Участники "Академической мастерской" не могут попасть на лекцию - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьУчастники «Академической мастерской» не могут попасть на лекцию

Участники «Академической мастерской» не могут попасть на лекцию

На историко-филологическом факультете ЧелГУ  участники и гости «Академической мастерской» не могут попасть на лекцию.

С 20 февраля в Челябинском государственном университете стартовал цикл лекций под названием «Академическая мастерская». Образовательное мероприятие поднимает тему эпохи Петра I в истории России. Цикл лекций состоит из 10 этапов мероприятия. Все занятия проходят в 215 аудитории третьего корпуса ЧелГУ четвертой парой.

Ксения Белик, студентка 4 курса историко-филологического факультета ЧелГУ по направлению «История», поделилась своими впечатлениями от первой лекции на тему «Чины, сословность и самоидентификация человека Московского  государства»:

А. В. Захаров является одним из крупнейших специалистов по истории XVIII века. Он специализируется на сословной структуре, прекрасно разбирается в этой теме, поэтому слушать его лекции очень интересно. С одной стороны, ты узнаешь важную и порой сложную информацию по истории «Петровской» эпохи, формированию современного государства, а с другой — ты понимаешь, что лекция совсем не создает впечатления монотонности и сухости.  Наоборот, она проходит живо, ярко и увлекательно. В дальнейшем я планирую еще не раз посетить лекции «Академической мастерской».

28 февраля по программе проведения образовательного мероприятия в третьем корпусе должна была проходить лекция кандидата исторических наук, выпускника истфила ЧелГУ А. В. Захарова под названием «Правители и правительство в кризис Смуты». Ответственным за подготовку и проведение занятий «Академической мастерской» был назначен доцент кафедры истории России и зарубежных стран А. А. Фокин. В 13:15 аудитория 215 была закрыта. Ни кафедра, ни деканат не смогли объяснить причину отмены лекции.

Юрий Геннадьевич Ефимов, охранник третьего корпуса ЧелГУ, выразил свою точку зрения на сложившуюся ситуацию:

Если в расписании стоит лекция, значит она должна быть. Студенты стремятся к изучению истории, хотят получать дополнительные знания. Это же здорово! Почему их лишают этой возможности? Программа проведения мероприятий должна быть всегда на виду,  висеть в расписании прямо в корпусе, чтобы все желающие могли видеть, когда они могут прийти на лекцию.

Цикл лекций «Академическая мастерская» продлится до 21 марта. Впереди еще шесть увлекательных занятий. Время проведения  можно посмотреть в программе мероприятия.

 

 

 

 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты