Ученые открыли жизнь на другой планете - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьУченые открыли жизнь на другой планете

Ученые открыли жизнь на другой планете

Американское космическое агентство NASA собирается направить исследовательскую миссию по поиску внеземной жизни на спутнике Юпитера — Европе. Это произойдет в 2031 году, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Кто знает , придется ли нам покидать нашу планету. Ведь уже сейчас на Земле столько людей, что порой кажется — не выдержит. С каждым днем мы потребляем все больше ресурсов, а ведь есть те, которые не восстанавливаются. Часто мы видим новости: ученые находят новые планеты схожие с землей, проверяют их, но пока все безуспешно.

Сравнение размеров земли луны и европыПо размеру Европа немногим меньше земной Луны. Имея диаметр 3122 км, она занимает шестое место по величине среди спутников и пятнадцатое — среди всех объектов Солнечной системы. Это самый маленький из галилеевых спутников. Однако масса Европы больше, чем у всех известных уступающих ей размерами спутников в Солнечной системе, вместе взятых. К тому же ее плотность схожа с земной, что позволяет ей входить в группу земных.

Как ранее сообщали «Известия», в 2021 и 2023 годах NASA планирует запустить две исследовательские космические миссии для изучения астероидов и Солнечной системы в целом. Эти задачи будут выполнять космические аппараты «Психея» и «Люси». В программу исследований, в частности, входит изучение шести Троянских астероидов Юпитера.

Даниил Романов
Фото: из открытых источников

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты