Удачная чертова дюжина! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьУдачная чертова дюжина!

Удачная чертова дюжина!

В полночь с 12 на 13 февраля с 00.00 до 01.00 книжный магазин «Читай-город» проводит беспрецедентную акцию «Час Удачи». Каждый желающий может купить книгу Д. Роулинг «Случайная вакансия» по специальной привлекательной цене и стать самым первым обладателем самой ожидаемой книги года!

читай-город

Издавна повелось, что 13 число, чертова дюжина, обрекает людей на неудачи.  В этот раз всё наоборот –  всем любителям хороших книг невероятно повезет!  Самая ожидаемая книга года  — «Случайная вакансия» Джоан Роулинг  уже в Челябинске!
Гарри Поттер повзрослел, а вместе с ним и Джоан Роулинг. Она уже не хочет очаровывать детей сказками о волшебниках. «Случайная вакансия» – это большой роман о маленьком городе и первая книга Джоан Роулинг для взрослых.
Джоан Роулинг пишет теперь совсем не о Хогвартсе, а о небольшом городке Пэгфорд, где на сороковом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном городке с мощеной рыночной площадью и древним монастырем царит идиллия, но так ли это? Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд. Освободившееся кресло в местном совете только обостряет все затаившиеся конфликты и грозит привести к такой войне, которой еще не видел маленький городок.

 «Случайная вакансия» — это мировой бестселлер,  более 1 000 000 экземпляров, проданных во всем мире! Настоящая литература для тех, кто взрослел, читая книги Джоан.
Ждем вас по адресу: «Читай-город», ул. Ленина, д. 52.

Author J.K. Rowling poses for photographers with a copy of her adult fiction book "The Casual Vacancy", at the Queen Elizabeth Hall in London

Джоан Кэтлин Роулинг родилась 31 июля 1965 года в Чиппинг Сотбери, Глостершир, Англия. Будучи мечтательным ребенком, свою первую сказку сочинила в 6 лет. После школы поступила в университет в Экзетере,  изучала французский язык. По окончании университета Джоан начала работу над своими первыми двумя романами, которые впоследствии сочла неудавшимися и никогда не публиковала.
В 26 лет отправилась в Португалию преподавать английский. Тогда же ей пришла в голову идея романа о мальчике, попавшем в школу волшебников. «Гарри Поттер и философский камень» вышел в июне 1997 года и стал сенсацией — роман никому неизвестного писателя был признан в Великобритании лучшей детской книгой года. Книги о Гарри Поттере переведены на 74 языка и проданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. По книгам  поставлены 8 фильмов-блокбастеров.
С 2004 года Роулинг является самой богатой женщиной в Великобритании. Журнал Forbes в 2008 году оценил ее состояние в 1 млрд долларов США.

Д.Роулинг основала благотворительный фонд «Волант» (Volant) и благотворительную организацию «Люмос» (Lumos.) Воспитывает троих детей: дочери Джессика 20 лет и Маккензин Джин 8 лет,  сын Дэвид Гордон 10 лет. 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты