Уличные разборки в Челябиснке - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьУличные разборки в Челябиснке

Уличные разборки в Челябиснке

В эту пятницу, 20 июля, на Кировке пройдет фестиваль уличной культуры Go Street Fest. Это будет настоящий праздник для любителей паркура, граффити, битбокса, скретч-джаза, велотриала, хип-хопа и отличной электронной музыки! Челябинцам и гостям города представят несколько площадок по различным направлениям.

Граффити

В зоне граффити 8 команд распишут балончиками с краской специально сделанные для фестиваля фигуры. Если быть точным, такая дисциплина называется спрей-арт, а понятие «граффити» помимо современных уличных художеств включает в себя и наскальные рисунки кроманьонцев, и разной степени приличности надписи древних новгородцев на стенах родного города. А если вспомнить еще и гжель с хохломой, то получится, что в нашей стране одна из самых древних граффити-школ в мире 🙂

Паркур

Соревнования по паркуру пройдут в виде Jam session. За достаточно короткое время участники должны будут показать все, на что они способны. Выкидывать коленца челябинские трейсеры будт на конструкциях, собранных аж в Магнитогорске и оттестированных на грандиозном фестивале Sunkи. Ребята продемонстрируют такие чудеса гимнастической и силовой подготовки, что зрителям останется только презрительно хмыкнуть в адрес Neo из «Матрицы» с его компьютерными полетами:)

Музыка

Ну какой молодежный фестиваль без классной энергичной музыки? На GoStreet Fest’e музыкальное сопровождение обеспечит отвязная DJ-команда ELECTRO DJz (DJ BPM и DJ Archie). Они разогреют зрителей и участников своими зажигательными фанки-сетами. Также в программе скретч-джаз (ошеломляющие музыкальные сеты, целиком состоящие из скретч-звуков), битбокс (когда исполнитель имитирует с помощью собственных голосовых связок имитирует электронную музыку) и хип-хоп в исполнении местных банд.

Все это действо будет обильно сдобрено дэнс-батлами, верхним, нижним брейком и показательными выступлениями велотриалистов. В общем, GoStreet Fest — это событие, которое ни в коем случае нельзя пропустить!

Подробности — в официальной группе Вконтакте: http://vk.com/go_street_festival

Go Street Fest проходит при поддержке Администрации г. Челябинска.

Партнеры GoStreet Fest’a
Генеральный партнер «БИЛАЙН»
Челябинская областная общественная организация развития паркура и уличных видов спорта
Официальная фотослужба проекта GEOMETRIA.ru
Контакт-проект SUNКИ www.sunki.ru

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты