В будущем году молодые семьи получат скидку 30% на новые квартиры - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ будущем году молодые семьи получат скидку 30% на новые квартиры

В будущем году молодые семьи получат скидку 30% на новые квартиры

В слудеющем году увеличат финансирование программы поддержки молодых семей в плане приобретения жилья. Об этом сообщила Первый заместитель главы Администрации Челябинска Наталья Котова. 

Сумма, заложенная в городском бюджете на субсидии супругам до 35 лет, увеличится на 6,5 миллионов и превысит 12 миллионов рублей. Пропорционально этой сумме поступит финансирование из вышестоящих бюджетов. Согласно программе, по 10% от стоимости квартиры семьям выплачивается из муниципальной и областной казны, еще 20% из федерального бюджета.

«За этот год выплаты получила 31 семья, в следующем – планируется оказать помощь 82 семьям», — уточнила Наталья КОТОВА.

Напомним, на получение субсидии имеют право супружеские пары и неполные семьи с детьми. Главное условие – возраст участников программы не должен превышать 35 лет. Перед получением субсидии супруги могут обратиться за консультацией в городское управление по делам молодежи. Затем подать документы в администрацию района по месту регистрации, где должны подтвердить тот факт, что семья нуждается в жилье. Кроме того, для участия в программе семья должна быть платежеспособной, то есть иметь достаточный стабильный доход для погашения кредита. Участникам программы государство выделяет около трети от стоимости квартиры.

Субсидии в рамках подпрограмм рассчитываются с учетом стоимости квадратного метра в конкретном городе, утвержденной Единым тарифным органом Челябинской области. Она умножается на социальную норму площади жилья, установленную для семей разной численности.

По данным пресс-службы
Администрации города Челябинска

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты