В ЧелГУ прошла конференция «Студент и научно-технический прогресс» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ ЧелГУ прошла конференция «Студент и научно-технический прогресс»

В ЧелГУ прошла конференция «Студент и научно-технический прогресс»

На факультете журналистики ЧелГУ прошел первый день конференции «Студент и научно-технический прогресс», которая в этом году совпала со «взрослой» научно-практической конференцией «СМИ–Общество–Образование: риски и эффекты социальных медиа»

Сегодня, 20 апреля, в 3 корпусе Челябинского государственного университета прошёл первый день XLI студенческой научной конференции «Студент и научно-технический прогресс» (факультет журналистики), магистральной темой которой стали риски и эффекты социальных медиа.

Началось мероприятие с награждения студентов, которые принимали участие в организации и проведении VIIl Международного конкурса детских и молодёжных СМИ «ЮнГа+» и форума «OpenMedia». Затем с приветственными словами выступил Вадим Бобровский, заместитель Министра образования и науки Челябинской области, проректор по учебной работе ЧелГУ Евгений Бирюков, председатель союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко, декан факультета журналистики Борис Киршин и гости конференции.

Конференцию открыло пленарное заседание, на котором выступили исследователи социальных медиа из Москвы, Челябинска, Перми и Минска. Основные тезисы спикеров касались особенностей ньюсджекинга, специфики языкования в контексте современных медиа, а также российских и заграничных практик использования социальных сетей в работе журналистов.

После недолгого перерыва студенты отправились на мастер-классы, которые проводили медиаспециалисты Челябинска: Елизавета Тренькина (Napoleon IT), Александр Дыбин (Znak), Дарья Николаева (SMMashing Media) и Дмитрий Моргулес (Челябинской обзор). Спикеры делились своим опытом со студентами и отвечали на интересующие их вопросы.

Напомним, что 21 апреля состоится второй день конференции, который будет посвящен докладам студентов. Начало мероприятия в 11 часов.

Регина Хуснутдинова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты