В Челябинске открылся ледовый городок - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске открылся ледовый городок

В Челябинске открылся ледовый городок

27 декабря в Челябинске на площади Революции открылся ледовый городок. Открытие состоялось вечером, чтобы люди смогли посетить мероприятие после рабочего дня.

В 18 часов состоялся праздник, в котором организаторы провели игровые программы с подарками. В течение торжества играла музыка, которая предавала праздничное предновогоднее настроение. В этот день горожане могли прокатиться на лошади, верблюде или же на олене. С каждой минутой количество людей увеличивалось. Кто-то смотрел представления, а кто-то сразу решил испытать горки или рассмотреть скульптурные композиции. Всего построили 25 фигур и 7 горок.

В этом году городок создавался по тематике чемпионата России по фигурному катанию. На площади красуются скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, пара пингвинов-фигуристов  и фигура гигантских коньков. Стоимость проекта составила 10 миллионов рублей.

Также объявили победителей конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала».

Екатерина Стрельчук поделилась своими впечатлениями, посетив мероприятие:

Мне очень понравилось открытие, сразу чувствуется новогодний дух. На празднике нельзя соскучиться, так как организаторы развлекали народ и разыгрывали подарки и сюрпризы. Радует, что в этом году очень много скульптур, которые не разбросаны по периметру, а выглядят как одно целое. Сама я не удержалась и прокатилась с большой горки. Посещая такие места, сразу окунаешься в детство. Единственное, что меня расстроило, это то, что я не смогла сфотографироваться с Дедом Морозом, поскольку сначала он находился на сцене, а потом сел в автобус.

Напомним, что открытие должно было состояться 26 декабря, но из-за траура по погибшим в авиакатастрофе, праздник перенесли.

Арина Пономарева

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты