В Челябинске ожидаются транспортные перемены - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске ожидаются транспортные перемены

В Челябинске ожидаются транспортные перемены

Экология в Челябинске желает оставлять лучшего, поэтому в городе скоро появятся экологически чистые низкопольные автобусы, которые будут работать на газомоторном топливе, а из-за нехватки транспорта, Челябинск приобретет дополнительно 3 трамвая.

По итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 27 декабря 2016 года, Владимир Владимирович Путин поручил развивать экологически чистый транспорт. В феврале глава Челябинска Евгений Тефтелев поднял вопрос о пополнении общественного транспорта, а губернатор области Борис Дубровский одобрил эту идею, так как в этом есть необходимость. Поэтому в скором времени в Челябинске ожидаются перемены. Новые трамваи и экологически чистые автобусы будут развозить горожан. Также Евгений Тефтелев отметил, что низкопольных автобусов планируется закупить около 30. Такой вид транспорта комфортен для пассажиров, так как он удобен для посадки. Эта техника будет работать на газомоторном топливе, поэтому вредных веществ в окружающую среду будет выделяться гораздо меньше, а атмосфера станет чище. У Усть-Катавского завода будут закуплены три трамвая. Также ожидается построение новых путей. Теперь жителям станет проще добираться до мест назначения.

Студенты тоже не остались в стороне и также как все ездят на общественном транспорте. Поэтому мы решили узнать, что они думают насчет экологически чистого транспорта, новых трамваев и их путей. Анастасия Пастухова, студентка ЧГПУ, высказала свое мнение:

«Я думаю, что появление в нашем городе такого транспорта весьма своевременно и полезно, так как экологическая обстановка в городе оставляет желать лучшего. Любое продвижение в исправлении такого положения дел, несомненно, будет иметь немалое значение. Поэтому я, разумеется, стала бы пользоваться именно таким автобусом. На самом деле, с каждого отдельно взятого человека начинается забота об экологии родного города, которая в свою очередь отражается на самочувствии каждого из нас. Дополнительные трамваи нашему городу тоже необходимы, больше путей — проще добраться по делам».

Транспортная реформа в Челябинске необходима, передвигаться по городу после появления экологически чистого транспорта станет гораздо приятнее, так как он не причиняет вреда атмосфере.

Арина Пономарева // Фото: 74.ru

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты