В Челябинске появились "Wi-Fi улицы"! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске появились «Wi-Fi улицы»!

В Челябинске появились «Wi-Fi улицы»!

В Челябинске стартовал проект «Улицы Wi-Fi». Продвижением и разработкой совместной идеи занимаются сайт 74.ru и компания «Интерсвязь». Организаторы решили сделать популярные общественные места города зонами свободного Wi-Fi-доступа. В скором времени бесплатным Интернетом можно будет пользоваться в трех общественно важных местах Челябинска:

— на железнодорожном вокзале,
— на автовокзале около ДС «Юность»,
— в областной ГИБДД.

Теперь, получая номера на новое авто или дожидаясь своего поезда, можно будет с пользой занять время в очередях, проверяя электронный почтовый ящик или общаясь с друзьями через соцсети.

Кроме того, жителям Челябинска предлагается выбрать те места, где, по их мнению, было бы удобнее пользоваться бесплатным Интернетом. Нужен ли Wi-Fi в кинотеатре им. Пушкина или его лучше установить в ТРК «Куба»? А может быть челябинцы хотят использовать повсеместный Wi-Fi в парке Гагарина? Или студенты, преподаватели и гости ЮУрГУ чувствуют острую необходимость в бесплатной точке доступа в своем вузе? Эти вопросы найдут ответы после онлайн-голосования. До конца июля наспециальной странице проекта жители будут выбирать семь общественных мест, достойных точек доступа к Интернету. Чтобы оставить свой голос, необходимо вступить в официальную группу сайта 74.ru на Vk.com или на Facebook.com.

До конца лета в семи местах, набравших наибольшее количество голосов, будет установлена сеть Wi-Fi. Разработку проекта и монтаж оборудования будут осуществлять специалисты компании «Интерсвязь». Скорость Интернета в этих местах составит 4 Мбит/с, а пользоваться услугой одновременно смогут до 50 человек. Несмотря на то, что в некоторых местах, заявленных к голосованию, уже есть Wi-Fi, участие их в новом проекте только улучшит положение дел с бесплатным Интернетом: нагрузка на каждую сеть будет распределяться равномерно, а выйти в Интернет можно будет из любой точки.

Итак, Wi-Fi окутает еще 10 улиц Челябинска. Накроет ли город Интернетом полностью?

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты