В Челябинске появится возможность пообщаться с людьми-книгами - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске появится возможность пообщаться с людьми-книгами

В Челябинске появится возможность пообщаться с людьми-книгами

Впервые в городе пройдет международный проект «Живая библиотека». Это настоящая возможность услышать правдивые истории из уст людей-книг, а также задать интересующие вопросы.

– Живую Библиотеку (из Санкт-Петербурга) в Челябинск привез наш руководитель, Максим Терентьев. Он собрал команду активистов и мы приступили к организации, создали группу, накидали идеи, написали посты — процесс пошел. Чувствуется отдача от жителей города, от наших друзей, знакомых, это очень вдохновляет и дает веру, что первая Живая Библиотека пройдет в нашем городе на высоком уровне, – поделились с нами организаторы проекта.

«Живая библиотека» – это уникальный проект, созданный для борьбы с предрассудками и стереотипами о людях, принадлежащих к разным субкультурам, сексуальной ориентации, религии, образу жизни, который не вписывается в рамки стандартов общества и т.д. Часто сквозь призму своего сознания люди не воспринимают тех, кто как-либо отличается от них, тем самым повышая уровень их дискриминации. «Живая библиотека» нужна она именно для того, чтобы появилась возможность «прочитать книгу» лично в неформальной обстановке – послушать и поговорить с рассказчиком – и составить свое непредвзятое и не навязываемое кем-либо мнение. Работает она по принципу обычной библиотеки: перед тем, как «взять книгу», необходимо записаться у «библиотекаря», далее в течение 40 минут ее можно «читать», после чего необходимо вернуть. Вся разница лишь в том, что книга – живой человек, а чтение – это разговор.

Событие состоится 13 апреля в 18:30 в Южно-Уральском институте Управления и Экономики по адресу Кожзаводская, 1. Вход свободный, записаться можно в группе. На входе читатель получит билет.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты