В Челябинске пройдет международный фестиваль культур - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске пройдет международный фестиваль культур

В Челябинске пройдет международный фестиваль культур

21 июля в 13-00 в парке им. Гагарина пройдет Международный фестиваль культур «OneSky».

Для челябинцев и гостей города будут организованы выставка-ярмарка «Культуры стран мира», концертная программа, а также творческие мастер-классы. Поскольку мероприятие проходит в рамках международного проекта по повышению толерантности к иностранным культурам «BREATHE GLOBALLY» («Дыши глобально»), то фестиваль — это способ продемонстрировать многообразие культур мира и укрепить межкультурные связи.

Гуляя по парку, каждый житель города получит уникальную возможность совершить виртуальное кругосветное путешествие и посетить 10 стран мира: Венгрию, Японию, Египет, Китай, Индонезию и другие. Каждый сможет пообщаться с иностранцем, увидеть фильм о его стране, попробовать блюда национальной кухни, примерить национальный костюм или купить необычные сувениры. Весь день на сцене будут выступать танцоры, музыканты, певцы из разных стран. Для эрудитов устроят конкурсы, а гарантией победы в них будет знание обычаев и традиций стран мира. Сразу на двух площадках пройдут творческие мастер-классы по русским и зарубежным техникам. Самые любопытные смогут научиться плести мандалу, складывать оригами, валять шерсть или делать славянскую обережную куклу. На ярмарке будут представлены работы мастеров Челябинска и области, выполненные из самых разных материалов. Скучать никому не придется!

Организатор: Международная студенческая организация AIESEC (АЙСЕК) в Челябинске.
Ценные призы победителям предоставляются главными партнёрами фестиваля: Челябинским кузнечно-прессовым заводом и путеводителем 2ГИС, а также творческой студией «Рыжая Пружина».
Информационный партнер: Центр информационной поддержки НКО «МедиаМост».

Расширение международного культурного сотрудничества и вовлечение молодежи в международный культурный процесс становятся неотъемлемой частью жизни Челябинска. Ранее в рамках проекта «BREATHE GLOBALLY» была организована выставка современного искусства «МАD», конец прошлого года завершил фестиваль «ICEFEST», в марте успешно стартовал CinemaClub — бесплатный кино-клуб для молодежи, в котором крутят короткометражные фильмы на английском языке, и уже год проходят встречи в рамках «Разговорного клуба с иностранцами».

Время работы площадок:
13-00 — 19-00 — ярмарка «Культуры стран мира»;
14-00 — 19-00 — бесплатные творческие мастер-классы;
16-00 — 21-00 — концертная программа;

Международный фестиваль культур «OneSky» («Одно небо») в «вконтакте»:

http://vk.com/cultfest74

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты