В Челябинске прошла благотворительная велогонка - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске прошла благотворительная велогонка

В Челябинске прошла благотворительная велогонка

17 Сентября на Лыжной базе прошла велогонка в помощь детям с особенностями в развитии. Все собранные средства были направлены на помощь детям с синдромом Дауна, с расстройством аутистического спектра и с детским церебральным параличом.

 «Каждый год велогонка сопровождается благотворительной ярмаркой, каждый желающий может внести свой вклад, принеся выпечку, домашние соленья. Также цель мероприятия – привлечь внимание общества к существующей проблеме, показать, что ребята с подобными отклонениями – такие же дети, им нужно внимание и положительные эмоции», – отмечает родитель Татьяна Левченко.

Фото: Ольга Капитула

Фото: Ольга Капитула

Участие в гонке приняли несколько корпоративных команд, являющихся партнерами «Звездного дождя», а также дети и их родители. Для самых маленьких участников была предусмотрена специальная детская трасса, остальные же велозабеги проходили в условиях лесной местности. Все желающие могли воспользоваться тиром и сделать свой вклад в помощь детям: на площадке около трасс разместилась ярмарка безглютеновой выпечки и натуральных продуктов.

Организатор мероприятия — Центр помощи детям «Звездный Дождь».
Центр начал свою работу в 2012 году. Изначально развивающие занятия посещали 20 детей, но теперь, 5 лет спустя, поддержку ежегодно получают более 1000 семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. Деятельность центра осуществляется на благотворительные пожертвования, собранные на различных акциях и мероприятиях, организатором которых является «Звездный Дождь».

Победители получили призы от центра «Звездный Дождь» и его партнеров. Организаторам удалось устроить веселый праздник с конкурсами и танцами, на котором даже можно было увидеть одомашненного волка.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты