В Челябинске прошла конференция студенческого самоуправления - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске прошла конференция студенческого самоуправления

В Челябинске прошла конференция студенческого самоуправления

13 апреля прошла XIV традиционная Конференция профсоюзного студенческого актива «Государство, профсоюзы, студенчество: реалии и перспективы». В этом году мероприятие приурочено к 95-летию Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Основной темой Конференции стали проблема непосредственного взаимоотношения государства и студенческих профсоюзов.

 

Всего было представлено девять докладов, касающихся всех сторон студенческой жизни — от жилищных и образовательных проблем до взаимодействия студенческих организации с властью.

Наш вуз представляла Марина Мелякина — председатель профкома ЧелГУ, выступившая с размышлениями о роли профсоюзных организаций в контроле качества образования.
Главным вопросом Конференции стало обсуждение создания гражданского клуба «Доверие», который начнёт работать в Челябинске в ближайшее время. В него войдут представители органов молодёжной политики региона, учреждений образования.

(с) AksyaLevikova

Кроме того, клуб будет взаимодействовать с органами местного самоуправления, городскими общественными и молодежными организациями, образовательными и культурными учреждениями, средствами массовой информации, местными отделениями политических партий и другими организациями Челябинска. Основной целью Клуба станет формирование доверия граждан к реальной легитимной власти посредством организации общественного диалога и эффективной деятельности экспертного сообщества.
Сразу же после пленарной части мероприятия, представители МГТУ отправились в клуб «Золотой пляж», где первый и единственный Государственный секретарь РСФСР Геннадий Эдуардович Бурбулис провел мастер-класс по медиации, а преподаватели ЮУрГУ ознакомили ребят с нюансами ораторского мастерства и ведения переговоров. Затем студенты закрепили полученные знания на базе развлекательных игра «Крокодил» и «Своя игра».

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты