В Челябинске прошла «Лыжня России» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске прошла «Лыжня России»

В Челябинске прошла «Лыжня России»

19 февраля в Челябинске состоялись 35-ые Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2017». Участие приняли спортсмены и просто активные люди со всей области. Спортивный праздник традиционно прошел на территории первого корпуса Челябинского государственного университета.

В течение дня проводились гонки на 5 и 10 км, детские забеги на 100 м и районные соревнования на 2 км. На церемонии открытия выступили творческие коллективы города – черлидеры и вокалисты. Награждали участников Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер и ректор Челябинского государственного университета Диана Циринг. Участие приняли и студенты факультета журналистики ЧелГУ.

Среди мужчин на дистанции 10 км победу одержал студент Южно-уральского государственного университета Алексей Мельник: «Я сам с Севера, а судьба сюда привела учиться в университете. С 10 лет занимаюсь лыжами, в «Лыжне России» принимаю участие лет с 15-16. Сегодня думал не о победе, а больше ориентировался на состояние, на хорошее настроение. И погода не подвела: обычно ветра морозы, а сегодня – здорово».

dsc_0053

Челябинцы приходили на праздник целыми семьями: мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с детьми встали на лыжи.

66-летний Николай Александров пришел на мероприятие уже в пятый раз. Сегодня он вместе с женой, дочками и тремя внучками участвовал в масс-стартах: «Я 34 года отслужил в армии, всю службу мы бегали на лыжах. Летом – кросс, зимой – лыжи».

Рядом со стартовой линией продавали горячие напитки и пирожки, погреться можно было и внутри здания университета. Каждый, кто зарегистрировался, получил в подарок шапку и нагрудный номер.

Мария Сидунова
Фото: из открытых источников

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты