В Челябинске стартует зимний чемпионат по дрифту - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске стартует зимний чемпионат по дрифту

В Челябинске стартует зимний чемпионат по дрифту

7 января в Челябинске пройдёт первый этап зимних соревнований по дрифту. Участники уже не первый год удивляют челябинцев захватывающим зрелищем!

Если вы не знаете, как провести посленовогодние выходные, но разделяете любовь к автомобилям, то зимние заезды «боком» — это именно то, что вам нужно. Оденьтесь потеплее, возьмите с собой еду и обязательно термос! Кто знает, какая будет погода в этот день. Наблюдать за зрелищем придётся в открытой зрительной зоне, расположенной вдоль затяжных поворотов трассы. Для вас также будет организовано горячее питание, 5 кВт звука и весёлый ведущий. Мероприятие будет проходить в автоспортивном комплексе «Трасса74», а его организатором является «Уральская Лига Дрифта».

Организаторы позаботились и о вашей безопасности. К участию в соревнованиях допускаются физические лица старше 18 лет, имеющие действующее водительское удостоверение категории «B» и документы на право пользования заявленным автомобилем. Кроме этого, допускаются только исправные заднеприводные автомобили, со стандартной резиной и стандартными шипами.

Сам чемпионат — вот что новое! Раньше у нас было ULD DRIFT MATSURI. «Матсури» в переводе с японского означает «радостное событие, праздник». Мероприятия проходили как веселые «покатушки» с соревновательной частью. Даже регламента не было. А сейчас всё серьезно! Регламент (правила проведения), технические требования к автомобилям участников. И самое главное: у нас будет шесть этапов! Три в Челябинске, три в Екатеринбурге! Борьба должна быть серьезной! Будет битва регионов: Челябинская область против Свердловской! — рассказывает Сергей Анкудинов, руководитель Уральской Лиги Дрифта.

Роман Тугай, ФЖ-101

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты