В Челябинске танцуют все - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ Челябинске танцуют все

26 апреля прошёл масштабный флешмоб «Весенний UrbanDance», состоявшийся в рамках II Фестиваля танцевальных команд «Танцуют все».

В проекте приняли участие воспитанники ведущих хореографических школ Челябинска. Флешмоб был без возрастных ограничений, стать частью городского танцевального сообщества мог любой житель, даже независимо от уровня подготовки. Куратором флешмоба выступала талантливая участница 3 сезона шоу «Танцы» Настя Волкова. Организатором фестиваля танцевальных команд «Танцуют все» является радио «DFM Челябинск».

«Мы живём в такое время, когда деньги решают многое. Радио DFM решило оказать поддержку молодым коллективам. Мы даём возможность показать свой талант и обрести популярность», — говорит Юлия Старкова, программный директор радио «DFM Челябинск».

(сообщает сайт hornews.com).

Для участвующих команд фестиваль стал источником вдохновения, они нашли единомышленников, получили большой толчок на дальнейшее развитие и обрели незаменимый опыт выступления перед большой аудиторией. Ведущий данного мероприятия был Василий Ложников.

В этом году 97 любительских и профессиональных коллективов подали заявки на участие во II фестивале танцевальных команд, и смогли побороться за ценные призы. Но поучаствовать представилась возможность только восьми командам. Все команды, без исключения, получили сладкие призы и дипломы об участии в фестивале «Танцуют все». Фаворитов проекта определило экспертное жюри. Ими стали команды «ЦитрусРоманПро» и «CRAZY FAMILY».

Победители в категории «Взрослые» стала команда «ЦитрусРоманПро». С нами смог поделиться своими эмоциями один из участников победившей команды Никита:

«Волнение, конечно, присутствовало перед выходом, но, когда мы вышли, сразу все страхи ушли. Главное, что нам нравится, что мы танцуем и что мы делаем. Все вместе к этому шли, мы безумно рады нашей победе, ведь мы все вместе к этому шли».

В категории «Дети» победила команда «CRAZY FAMILY». Один из участников победившей команды Тимофей сказал так:

«Сам этап подготовки был сложный, но полностью себя оправдал. Безусловно, мы волновались, но конкретно я – совсем чуть-чуть, мы очень хотели победить и теперь, когда это случилось, мы очень счастливы».

«Поддержка талантливой молодежи одна из задач реализации государственной политики, данный проект не только помогает ее решить, но и является отличной возможностью творческим молодым людям «показать себя», — отметил заместитель министра образования Челябинской области Вадим Бобровский

(сообщает сайт pravmin74.ru).

Фестиваль танцевальных команд «Танцуют все» — это важное и яркое событие в жизни Челябинска. Главной задачей данного проекта являлось раскрытие творческого потенциала южноуральской молодежи и развитие городской танцевальной культуры.

Дарья Закутняя // Фото: Nightparty

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты