В чем состоит польза и вред интернета?  - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ чем состоит польза и вред интернета? 

В чем состоит польза и вред интернета? 

Интернет появился в нашей повседневной жизни относительно недавно, однако это не помешало укорениться во множестве сфер  и стать технологией, которую использует большая половина земного шара, но как же интернет повлиял на нашу жизнь и так ли хорош на самом деле?

Тогда встает задача пользы интернета, первое, что приходит на ум – безграничный доступ к информации за считанные секунды. Не приходится посещать местную библиотеку, искать книгу, которой там, быть может, и нет. Теперь, это подходящий тариф с доступом к интернету в телефоне или Wi-Fi-роутер. Так получают в распоряжение не одну, а сразу сотни тысяч книг в виде бесчисленных специализированных сайтов, форумов, видеохостингов, статей и информационных баннеров.

Ну, а что же можно сказать про вред?

Технологии сейчас облегчают жизнь человека, что тут может быть плохого? Если имеется возможность найти нужное в интернете, люди автоматически, перестают полагаться на собственную память, не пытаются думать там, где всю работу за тебя может выполнить поисковик. Общение между друзьями постепенно превращается в переписку в социальных сетях, выражение эмоций мимикой лица – в различные смайлики и картинки. 

В целом, хочется сказать, что за последние пару десятков лет интернет дал ощутимый толчок развитию человечества, однако не стоит забывать, что полезными эти технологии становятся лишь тогда, когда их используют по назначению, с уважением относясь к себе и к другим людям.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты