В ДС «Юность» прошел концерт группы «Сплин» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ ДС «Юность» прошел концерт группы «Сплин»

В ДС «Юность» прошел концерт группы «Сплин»

«СПЛИН» — российская рок-группа, выступающая с 1994 года, родом из Санкт-Петербурга, а возглавляет ее Александр Васильев. Название группы возникло благодаря стихотворению Саши Черного, на основе которого была написана одна из первых песен – «Под сурдинку».

Сейчас, по прошествии 23-х лет, «Сплин» дает концерты по всей стране и покоряет фанатов новыми песнями. «Для меня весь творческий процесс — бесконечная прямая, и я пишу до конца, пока не рухну» – прокомментировал солист в одном из интервью, взятых по поводу презентации нового альбома «Реквием». Именно с целью рассказать об этом сборнике группа приехала в Челябинск.

«Я слушаю “СПЛИН” с 15 лет и хожу на их концерты всякий раз, когда они приезжают в город. Отслеживаю информацию о них и заранее покупаю билет!» ­­– говорит Дмитрий Подгорный, поклонник исполнителей.

Фото из свободного источника

Фото из свободного источника

Выступление началось с новой песни под названием «Пирамида», которая за короткий срок успела стать хитом. Окольными путями преданные поклонники все же смогли послушать некоторые композиции через Интернет, и уже на концерте подпевали исполнителям. Если же было что-то новое, то вся толпа пританцовывала в такт музыке и с наслаждением открывала для себя новые строки. Никакое выступление рок-группы не обходится без их «визитных карточек» — произведений, ставших чуть ли не обязательными для прослушивания всем, кто любит рок. Под эти песни зал не просто танцевал, он сотрясался от шума и грохота поклонников, которые искренне вторили каждому слову солиста, а в некоторых моментах Александр Васильев просто переставал петь и давал возможность фанатам прокричать строки.

Каждый слушатель не желал отпускать со сцены музыкантов. Этим и прекрасны такие собрания, когда люди двигаются под один бит, создается впечатление особого единения и принадлежности чему-то общему и значительному. Такое настроение создает «СПЛИН», такое настроение создает новый альбом, положенный в грандиозную копилку рок-музыки.

Дарья Голубкова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты