В мире зомби - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ мире зомби

В мире зомби

Что может быть интересней, чем возможность посмотреть на наш мир, но совершенно в другом измерении? Другие миры нам показывают в фэнтези и фантастике, а вот наш мир, но такой чужой и зловещий?

Наслаждаться подобным зрелищем с хорошей долей загадки и страха мы сможем, если будем смотреть ужастики онлайн. В последние годы большой популярности достигли именно такие сериалы.

Если говорить о постапокалиптическом будущем, то это, несомненно, сериал, побивший все рейтинги, «Ходячие мертвецы». Его первый сезон набрал огромную популярность, второй уже выходит, а телевизионный канал, выпускающий это шоу, подписал продление на третий. Что же такого в этом сериале? Если в двух словах, то «выживание и зомби». Эти два слова пронизывают сериал с самых первых кадров. Мир охвачен заболеванием, суть которого в том, что люди после смерти превращаются в зомби. Они встают из своих могил и идут убивать, и те трупы, которые они оставляют за собой, также встают и идут уже за своими жертвами… Первые кадры многим напомнили один из знаменитейших фильмов о зомби «28 дней спустя». И там, и там главные герои просыпаются в пустующей больнице и оказываются в совершенно другом мире, где, чтобы увидеть завтрашний день, надо сильно постараться. Конечно, одними драками зрителя у экрана не удержишь, поэтому сюжет пронизан личными историями героев, особенно главного –полицейского, который жаждет отыскать свою жену и сына, а найдя их, совершенно не подозревает, что супруга изменяла ему с его лучшим другом.

Про зомби можно смотреть бесплатно онлайн сериалы, где истории развиваются по-другому, например, в 2008 году вышел британский сериал «Выжившие», где акцент поставлен не на убийство зомби, а на личной драме каждого из семи выживших героев. В этом же году в Англии был снят еще один зомби-сериал «Тупик», где спастись героям помогает то, что они участвуют в реалити-шоу и ограждены от мира, в котором все люди превращаются в жутких зомби.

Смотреть ужастики онлайн не так грустно, как может показаться на первый взгляд. Например, в США (а где же еще?) сняли поистине уникальный сериал о зомби, но не людях, а зверях! В «Дорожных зомби» в каждой серии на главных героев нападают ожившие звери. Ничего серьезного, только пальба и экшен.

Почему так популярно смотреть сериалы онлайн бесплатно о зомби? Потому что существует огромное количество хороших фильмов о них, у которых есть множество фанатов. Например, один из самых лучших зомби-фильмов «Ночь живых мертвецов» был снят еще в 1968 году. Сюжет этого фильма начинает своё развитие не иначе как на кладбище. Именно там главная героиня со своим братом встречают первого зомби, а потом и целую толпу оживших мертвецов, желающих отведать их плоти. За ним последовал знаменитейший фильм, о котором слышали все, даже не сторонники жанра, это «Рассвет мертвецов», снятый 1978 году и остающийся популярным по сей день. В этом фильме убить зомби не так-то просто: нужно либо уничтожить их головной мозг, либо полностью сжечь тело. Каждый из последующих фильмов привносит что-то новое в этот жанр. Например, изначально зомби еле-еле двигались, а в некоторых новых фильмах довольно резво бегают.

Подспорье из такого большого количества фильмов дает большую популярность и «живучесть» жанру зомби-ужасов. Каждый год выходит море фильмов о воскресших мертвецах, а хотя бы два из них идут в мировой прокат. Прошедший год порадовал нас пятой частью «Обители зла» и «Репортаж 3: Зарождение» –фильм, снятый в Италии. А в грядущем году нас собираются порадовать четырьмя фильмами этого жанра: «Тепло наших тел», «Репортаж 4: Апокалипсис», «Мировая война Z» и вторая часть «Добро пожаловать в зомбилэнд». Все они обещают быть снятыми в лучших традициях.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты