В олимпиаде «Старт» участвуют 59 начинающих журналистов - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВ олимпиаде «Старт» участвуют 59 начинающих журналистов

В олимпиаде «Старт» участвуют 59 начинающих журналистов

Учащиеся 5-11 классов и студенты средне-специальных учебных заведений в рамках заочного этапа олимпиады присылали эссе на одну из заданных тем, связанных с журналистикой. В оргкомитет поступило 59 работ из Челябинской области, Казахстана и Беларуси.

Сейчас идет проверка эссе. В ней задействованы преподаватели факультета журналистики ЧелГУ Андрей Сафонов, Леонид Александров и Алла Грошева.

Ученица 10 класса из Кусы Людмила Комиссарова выбрала тему эссе «Интернет против печатной прессы: есть ли будущее у газет».

«Я решила принять участие в этой олимпиаде по одной простой причине: хотела укрепить знания и оценить свои шансы и конкурентоспособность на фоне других участников этого конкурса, – рассказывает Людмила. – Тема была изложена в задании, я лишь развила ее в творческом ключе. Думаю, было разумно опираться на реальные факты при написании данной работы. Для меня все, что связано с журналистикой, в радость. Я сплю и вижу, как сижу в аудиториях ЧелГУ, обучаясь именно на факультете журналистики. Цель поступления – самореализация в данной профессии. Мне нравится делать то, что я умею. Это значительно повышает стремление гнаться за новыми знаниями и навыками каждый день».

Результаты заочного этапа олимпиады «Старт» станут известны 10 февраля. Тогда же победители заочного этапа получат задание, которое им предстоит заранее подготовить и презентовать на очном этапе конкурса. Он пройдет 25 февраля и будет состоять из защит проектов участников олимпиады и мастер-классов.

Напомним, победители олимпиады получат до 10 баллов при поступлении в ЧелГУ. Участникам прибавится один балл в копилку приемной кампании при зачислении.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты