Виды мобильных кранов - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВиды мобильных кранов

Виды мобильных кранов

Виды мобильных кранов

Сегодня огромной популярностью пользуются мобильные конструкции грузоподъемников, которых насчитывается огромное количество. Надо сказать, что их популярность связана с тем, что машины имеют относительно длинные основные стрелы. Так, кран башенный является одной из самых популярных разновидностей такой мобильной техники.

По статистике, которая была проведена в период с 2003 по 2013 год, компании-изготовители продали огромное количество подобных машин, обладающих огромной мобильностью. Также стоит отметить, что машины становятся невероятно популярными сразу после презентаций, то есть тут же, как только появляются на глазах покупателей. Это говорит о том, что строительные площадки и работники сегодня нуждаются именно в тех подъемниках, которые способны обходиться без рельс и специальных подкрановых путей, а также которые обладают высокой мобильностью и скоростью работы. Например, мостовой кран очень часто бывает укомплектован дополнительными приспособлениями, делающими его быстрыми и мощными во время эксплуатации. Такая техника обладает великолепной грузоподъемностью, а также приводом, отвечающим за его мощность.

Козловой кран, обладающий мобильность, не просто отличается своей маневренностью и компактностью, а также тем, что является очень стойким и работоспособным. Такая техника великолепно подходит для всех этапов строительства на объектах. Например, ее можно применять в промышленности, в нефтеперерабатывающем производстве, сферах строительства крупных объектов, проектировании и многих других областях.

Большинство мобильных моделей обладает продуманным конструкциями, которые только увеличивают уровень маневренности. Такая техника способна выполнять поставленные задачи очень быстро и в самые короткие сроки.

Что же нужно учитывать во время покупки подъемника? Во-первых, обратите внимание на минимальный радиус, которым обладает каждая машина. У нее есть блокирующие межколесные приспособления, автоматические трансмиссии, а также специальный гидротрансформатор. Все эти дополнительные опции при желании могут быть оснащены удлинителями основных стрел. Кроме того, ради перевозки груза используются специальные тележки, которые прикрепляются к балкам и крюкам. Мобильность позволяет технике заниматься перевозками в очень короткие сроки, при этом транспортируя груз в целости и сохранности.

 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты