Возвращение «Красной машины» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВозвращение «Красной машины»

Возвращение «Красной машины»

Российская сборная по хоккею одержала триумфальную победу над сборной Германии со счетом 4:3.

Овертайм. Вся страна застыла перед экранами…

Немецкая команда совершает ошибку, получает удаление одного игрока и формат игры переходит в четыре на три. Наша сборная начинает серьезный натиск на ворота соперника, проводя оппозиционную атаку. Немецкая команда начинает нервничать. И вот Кирилл Капризов выходит на ударную позицию, получает передачу с «пятака» и одним точным ударом поражает ворота соперника!

Гооол! Вся страна вскакивает со своих мест (на работе, дома, в институте, в казарме, с друзьями,  родственниками или даже в одиночку), и ликование начинает слышаться будто со всех уголков России. Стоит учесть, что Олимпийская сборная Российской Федерации по хоккею на льду среди мужчин не попадала в финал олимпийских игр с 1992 года. И вот, спустя 26 лет, долгожданный гол!

Однако матч запомнится не только победоносным голом, но и качественной игрой. Вот что о ней говорит член правления ФХР Александр Медведев:

«Этот матч стал лучшим ответом всем скептикам и нытикам, которые говорят, какой якобы отвратительный хоккей был на Олимпиаде. Матч был высочайшего уровня. Немцы показали высочайшую организованность, что порядок может побить класс. И 56 секунд им не хватило, потому что наши ребята вцепились и в меньшинстве смогли сравнять счет. Везение, конечно, было, но у ребят была воля к победе. Никто не мог представить, что мы проиграем».

Вот, что об игре говорит министр спорта Павел Колобков:

«Это был мощный финал! Настоящий, напряженный, валидольный! Этот матч остановил время и приковал весь мир к экранам, а не только Россию и Германию. Уверен, что этот бой войдет в историю. Спасибо Вячеславу Войнову за забитую шайбу и Никите Гусеву за оформленный дубль. И отдельно низкий поклон Кириллу Капризову за финальный гол! Спасибо всем игрокам, тренерскому штабу и менеджерам нашей ккейной команды за то, что вернули олимпийское золото в Россию!».

Нет человека в России, который не знал бы, что такое хоккей. Поэтому неважно, ярый болельщик ты или просто гражданин, не особо разбирающийся в этом виде спорта. Хоккей сплачивает нас и повышает чувство патриотизма и гордости за нашу страну! Поэтому мы все желаем победы нашим хоккеистам на следующих зимних олимпийских играх в Пекине в 2022 году! Ведь наши хоккеисты показали, что мы можем!

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты