Время пить кофе - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВремя пить кофе

Время пить кофе

Каждому из нас знакома бессонная ночь перед экзаменом или последствия «самой последней» серии любимого сериала. И утром встать без вкусного и ароматного кофе просто невозможно.

В наше время кофе стало незаменимой вещью, но, согласитесь, не так легко найти кофейню, которая будет соответствовать вашим запросам. В Челябинске есть множество кофеин, и каждая старается по-своему выделиться. Одни придумывают свои новые вкусы, которые сначала будут казаться вам странными. Например, сырный кофе. Да, вам не показалось, именно сырный.  Он представляет собой что-то среднее между латте и капучино с добавлением сливочного или шоколадного сыра.

Также существуют раф кофе с добавлением различных сиропов. Есть добавки со вкусом груши, клубники, черники, раф с халвой и так далее. Раф – это кофейный напиток, который стал популярен еще в СССР. Состоит он из сиропа, эспрессо и взбитых сливок, которых добавляют больше, чем других ингредиентов.

Но даже при таком разнообразии видов и вкусов, все равно чаще всего выбирают стандартный капучино. Это подтверждают и челябинские бариста, отмечая, что капучино у их посетителей самый популярный напиток.

Бариста Coffe to go:

– Чаще всего заказывают капучино, потому что в нем меньше молока, но это дело вкуса.

Бариста Blueberry:

– Многие не разбираются, в чем разница между латте и капучино, поэтому берут то, что больше заинтересует по названию.

Намного реже заказывают американо, потому что он наиболее крепок. В большинстве кофеин его даже убрали с продаж, так как он не пользуется популярностью.

Вы заметили, что в последнее время спрос на кофе возрос? Как думаете, с чем это может быть связано?

Бариста Coffe to go:

– Люди просто стали по-другому относится к кофе.

Бариста Blueberry:

– Отчасти благодаря социальным сетям.

Каждая кофейня имеет свой уникальный интерьер, который заинтересует каждого. Кто-то делает акцент на книги, ведь чашечка вкусного кофе и прекрасное произведение поднимут ваше настроение и сделают день незабываемым. Другие отводят ведущее место социальным сетям и максимально приближены к своим покупателям. Они делают все возможное, чтобы вам было комфортно, и ждут от вас обратной связи. Есть даже такие кофейни, которые способны сделать любой рисунок или фото на вашем напитке. Вы просто отправляете его в сообщении баристе, и он переносит его на ваш кофе.

Без кофе сейчас никуда, это нельзя отрицать. Надеюсь, вы уже нашли свою любимую кофейню, в которую ходите наслаждаться этим прекрасным напитком. Если нет, то скорее в социальные сети, там вы найдете множество рекомендаций.

Последний комментарий
  • Во-первых слово «бариста» не склоняется! Во-вторых раф состоит из: эспрессо; сливок (НЕ взбитых); молока. Сиропы добавляются по желанию, практически в любой кофе, кроме эспрессо и американо. Много грубых ошибок.