Всемирноизвестный цирк Cirque du Soleil посетит Челябинск - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВсемирноизвестный цирк Cirque du Soleil посетит Челябинск

Всемирноизвестный цирк Cirque du Soleil посетит Челябинск

С 23 по 26 мая на Ледовой арене «Трактор» легендарная канадская компания выступит с шоу «Alegria». Электронные билеты уже сегодня можно приобрести на сайте компании.

Alegria – одна из самых узнаваемых, лиричных и нежных постановок Cirque du Soleil. Покорив сердца более 10 миллионов человек во всех уголках земного шара, шоу Alegria, название которой созвучно испанскому «радость», «празднование», расскажет зрителям о старости и молодости, о развитии от эпохи древних властителей к современному миру, о природе власти и передаче ее тайн из поколения в поколение.

В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. Alegria с ее театральной пышностью — это невероятная феерия ярких и красочных костюмов, оригинальной музыки и живого исполнения, которые все вместе воспевают триумф атлетизма и акробатики в изысканных декорациях, обволакивая зрителей необычайной нежностью, теплотой и счастьем.

Билеты на выступления в Челябинске уже появились в продаже на официальном сайте Cirque du Soleil в России.

«Выбор Челябинска – неслучаен. Мы стремимся постоянно расширять географию наших выступлений и не уходить из тех регионов, где уже прошли успешные гастроли. На Урале, в Екатеринбурге, мы оказались в прошлом году с шоу Saltimbanco, где крайне успешно прошла его российская премьера. И мы стремились вернуться с Alegria, но более строгие требования по высоте потолков арены привели нас в Челябинск. Надеюсь, что и в этом городе нам не только удастся порадовать свою аудиторию, но и привлечь аудиторию со всего Урала», — отметила Наталья Романова, генеральный директор компании Cirque du Soleil Rus.

 

Помимо Челябинска, шоу Alegria выступит еще в Санкт-Петербурге, Москве и Казани.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты