Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента – 2012» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВсероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента – 2012»

Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента – 2012»

Студенты 3 курса факультета журналистики (Ирина Кожемяко и Татьяна Лысоконь) вернулись с финала Всероссийского конкурса независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента – 2012», который состоялся 22–24 мая 2012 года.

В минувшем месяце журналисты программы «PO_SETY» привезли из Сибири, на наш взгляд, вполне заслуженные и в то же время неожиданные награды. Жюри фестиваля видеоработ «Золотая лента» особо отмечало наши репортажи и признавалось нам в любви во время телеинтервью. Однако на вручении статуэток нам пришлось немало поволноваться, когда среди награждаемых не прозвучало название программы «PO_SETY». Дипломы и статуэтки буквально разлетались в разные концы страны! Мы ждали, готовились услышать свое имя в числе призеров, негодовали, наконец…
И вдруг – «нечаянная радость»: решением жюри нам вручили гран при фестиваля в номинации «репортаж» – два сертификата на обучение в Российском Центре «Практика» Нины Зверевой в Нижнем Новгороде. Воспитанники школы Нины Зверевой становились обладателями самой заветной журналистской награды, о которой мечтает каждый представитель нашей профессии, – статуэтки ТЭФИ. Мы нисколько не сомневаемся, что престижное обучение более ценно, перспективно и практически значимо, чем диплом за первое место. Эта «победа-которой-совсем-не-ждали» досталась Татьяне Лысоконь, а вот обладателя второго сертификата на обучение редакции программы «PO_SETY» еще предстоит выбрать.
Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты