Встреча с режиссером В. Сигаревым и просмотр фильма "Жить" - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВстреча с режиссером В. Сигаревым и просмотр фильма «Жить»

Встреча с режиссером В. Сигаревым и просмотр фильма «Жить»

11 сентября в кинотеатре имени Пушкина состоится встреча с известным режиссером Василием Сигаревым, который приедет в Челябинск на показ своего фильма. <!—more—>

Кинодрама «Жить» получила Гран-при «Золотая лилия» и приз международной федерации кинокритиков FIPRESCI на фестивале восточноевропейского кино goEast в Висбадене, а также призы за лучшие режиссуру (Василий Сигарев), операторскую работу (Алишер Хамиходжаев) и приз Гильдии киноведов и кинокритиков за лучший фильм на «Кинотавре-2012».
Подобно греческим трагедиям, фильм сталкивает людей — слабых, любящих, очень разных — с гигантской машиной судьбы и смотрит: сломаются ли? Испытание им предложено самое большое и самое неизбежное: потеря близких людей. Для этих троих перестают существовать и смысл жизни, и желание жить. Мир кажется им враждебной территорией, а мёртвые — живыми. Но герои отказываются смириться с потерей, они бросают судьбе вызов и объявляют беспощадную войну. Фильм заставляет зрителя пройти весь путь борьбы вместе с ними — и доказывает, что нужно выдержать, нужно жить дальше, даже если это кажется невозможным.

Начало в 20:00
ул. Пушкина, 64, Челябинск
http://vk.com/event42022944
Веб-сайт: kinopushkin.ru/films/view/item/848

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты