Место для любителей кино в Челябинске - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьМесто для любителей кино в Челябинске

Место для любителей кино в Челябинске

Вы любите кино и чай, но не знаете куда можно сходить среди недели в Челябинске? Выход есть! Киноклуб имени Леонида Оболенского — это лучшее, что я нашла на просторах интернета!

С поиском мне помогла моя подруга и по совместительству наставница Арина, которая и посоветовала обратиться к сайту Выбирай.ру. Поискав в интернете мероприятия нашего города, которые проходят в будние дни, я обнаружила, что найти хорошее место для досуга очень проблематично, тем более за небольшую стоимость или вообще бесплатно.

Но как пелось в песне «Веселый ветер», кто ищет – тот всегда найдет!

Не зря я обратилась к творчеству, ведь речь будет идти именно о нем и о людях, которые с ним связаны.

Итак, я наткнулась на афишу, в которой было кратко изложено, что будет происходить, где, а главное когда: Кинопоказ на Сони Кривой, 38, среда — 17:00.

19 сентября, среда. Я, как любопытный журналист, решила лично поприсутствовать «в храме искусств» и взять небольшое интервью. Разведала все, что, как мне кажется, будет вам интересно узнать/ увидеть!

Небольшая предыстория создания Киноклуба

Молодежный киноклуб возник на базе мемориальной квартиры-музея Л. Л. Оболенского и продолжил свое существование как Кинообразовательный центр им. Л. Л. Оболенского.

— Расскажите, у кого возникла идея создания киноклуба?

— Идея была у людей, которые знали Оболенского, а их было в городе очень много. Но реализовали ее только в начале двадцать первого века. Сами кинопоказы начались с 2007 года, то есть нам уже 11 лет! — рассказывает ведущий киноклуба — Владимир И.М.

Также я опросила одного из участников клуба.

— Как давно вы состоите в киноклубе?

— Около трех лет.

— Что вас сюда притягивает? Ведь фильмы можно посмотреть дома.

— Я хожу не на каждый фильм подряд, мне нравится современное российское кино, в основном на него стараюсь ходить, также смотрю более-менее «свежие» иностранные фильмы. Меня притягивает клубная атмосфера, так как есть возможность обсудить фильм, — говорит Александр.

Как подметил Александр, в киноклубе можно не только посмотреть фильм, но и обсудить его в приятной компании за чашечкой чая.

Также помимо кино, в этом же здании (Улица Сони Кривой, 38) проходятсеминары А.С. Полушкина(преподаватель ЧелГУ)

Киноклуб работает два раза в неделю:

В среду — 17:00, отечественное  кино;

В пятницу — 16:00, мировое кино.

В киноцентр имени Леонида Оболенского ходят люди всех возрастов, все зависит от фильма и от дня недели.

Это ваша возможно культурно просветиться, причем абсолютно бесплатно!

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты