Выбеленные брови, ягодные губы и россыпь страз на лице: неординарные тренды в макияже на весну и лето 2022 - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВыбеленные брови, ягодные губы и россыпь страз на лице: неординарные тренды в макияже на весну и лето 2022

Выбеленные брови, ягодные губы и россыпь страз на лице: неординарные тренды в макияже на весну и лето 2022

Источник: pikinail.ru

Если в выборе одежды и обуви стилисты и дизайнеры все чаще стали рекомендовать нам классический стиль, то эксперты по макияжу активно диктуют нам тренды на броские и ажиотажные эксперименты.

Так как же оставаться в тренде и какие техники макияжа использовать, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность?

• Активный румянец
Пожалуй, один из самых значимых элементов макияжа. Что, как ни румяна, может в считанные секунды освежить вид лица и подчеркнуть его природную красоту.
Однако в чем же заключается тренд?
Ответ прост: в этом сезоне румяна должны быть видны. Предпочтение визажисты рекомендуют отдавать персиковым и ярко-оранжевым оттенкам, а наносить их следует на скулы.

• Стразы и глиттеры
Этот тренд в 2022 году можно смело использовать не только для мероприятий и торжеств, но и в повседневной жизни. Вы точно выделитесь из толпы!
Собираем все блестки, какие есть-смотреться красиво это будет не только на глазах, но и на декольте, скулах и даже волосах.

• Ягодные оттенки на губах
В жизни каждой девушки должна быть та самая идеальная красная помада. Несомненно, подобрать ее можно исходя из цветотипа лица и ваших личных предпочтений, однако по мнению визажистов в этом сезоне стоит рассматривать не только классический красный, но и все оттенки ягод. Да-да, вы не ослышались-малиновые, клубничные и вишнёвые оттенки помад все чаще встречаются на модных подиумах мира!

• Неон
Сбавляющий свои обороты в одежде, но по-прежнему актуальный в мире макияжа неон.
Кислотно-желтый, ярко-розовый и цвет электрик заметны издалека, сделать такой дерзкий макияж на глазах можно и нужно этим летом, однако если вы не хотите слишком яркого макияжа глаз-подчеркните только внутренние и внешние уголки, даже в таком случае акцент будет выглядеть эффектно!

• Разнообразие стрелок
Классическая стрелка-давно привычный для нас способ подчеркнуть красоту глаз, но в 2022 году все чаще можно увидеть на лицах модниц почти произведения искусства в виде необычных и цветных стрелок. Летний сезон снова диктует нам тренд на нетипичные и разнообразные виды такого макияжа глаз: стрелки могут быть широкими и небрежными, отличающихся по цвету от классических чёрных, очень длинными или графическими. Все зависит лишь от вашей фантазии! Визажисты рекомендуют использовать жидкие подводки с удобным аппликатором в виде кисточки для прорисовки чётких линий.

• Выбеленные брови
Пожалуй, один из самых необычных трендов этого сезона. Несмотря на цикличность его появления, в 2022 году он снова набирает популярность.
Контрастировать такие брови могут с активным макияжем глаз, с широкими стрелками или смоки-айс.

Несмотря на обилие трендов в макияже, даже самым необычным из них всегда можно найти применение, все в ваших руках, но главное-помнить, что вы прекрасны в любом виде.

Алина Нигматулина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты