Вышел второй фильм «Аватар» и его могут посмотреть даже российские зрители - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьВышел второй фильм «Аватар» и его могут посмотреть даже российские зрители

Вышел второй фильм «Аватар» и его могут посмотреть даже российские зрители

В далёком 2009 году вышел фильм «Аватар» от режиссёра Джеймса Кэмерона, который снял такие невероятные проекты как: Терминатор, Терминатор 2: Судный день, Чужие и Титаник. История о планете Пандора настолько полюбилась зрителям, что практически сразу же набрала огромное количество поклонников по всему миру, можно смело сказать, что это кино опередило своё время и даже стало самым кассовым за всю историю кинематографа.

После невероятного успеха первой части режиссёр пообещал выпустить аж 4 продолжения и вот после 13 лет ожидания произошло то, чего фанаты так долго ждали. В декабре минувшего года состоялась премьера фильма «Аватар: Путь воды», к слову название было слито ещё 4 года назад, а значит и другие тоже можно считать официальными («Носитель семени», «Всадник Тулкуна» и «В поисках Эйвы»). Зрители приняли сиквел также тепло, как и оригинал и даже говорят, что он круче и интересно раскрывает новых персонажей, а также открывает двери для сюжета будущих частей. К своим ролям вернулись все актёры: Сэм Уортингтон (Джейк Салли), Зои Салдана (Нейтири), Стивен Лэнг (полковник Куоритч) и даже Сигурни Уивер, но она играет уже другого персонажа, который напрямую связан с её героиней из прошлой части. Видно, что Джеймс Кэмерон очень старался сделать новый фильм лучше и он добился хорошего результата.

«Аватар: Путь воды» порадовал фанатов не только визуально составляющей, но и самой историей, новые персонажи получились проработанными и интересными, и никто не казался лишним в сюжете. Если первый фильм давал нам возможность насладиться светящимися джунглями, красивой растительностью и парящими в небе скалами, то второй показывает нам уже подводный мир Пандоры и его необычных морских обитателей.

В фильме есть моменты, где можно посмеяться, где-то погрустить, но при этом ты получишь огромную порцию ярких эмоций после просмотра. Почему пришлось ждать целых 13 лет этот фильм? Дело в том, что Джеймс Кэмерон ни раз погружался в глубины океана с помощью батискафа, чтобы изучить их, узнать, как они устроены и в конечном итоге создать свой собственный фильм про воду. Наверняка вы видели множество документальных фильмов про Атлантический, Тихий, Индийский океаны, где фигурировал режиссёр, можно сказать вы наблюдали за его процессом изучения нашего океана и создания рифов Пандоры.

В итоге, стоило ли столько лет ждать сиквел? Да, если вы соскучились по синим человечкам и любите океан и всё, что с ним связано, то фильм точно стоит вашего внимания. Картина получилась очень захватывающей, интересной и эпичной. Советуем посмотреть первый раз именно в кинотеатре, а не дома, поскольку огромный спектр эмоций вы ощутите только там, и вы сможете насладиться красочной картинкой на большом экране и с невероятным звуком. А через 2 года должен выйти уже третий фильм, где нам расскажут про племя огня На Ви и будем надеется, что Кэмерон нас не разочарует.                                                                                                                                                            

                                                                                                       Глеб ЯРЕМЧУК

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты