ЮнГа! Вперед! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЮнГа! Вперед!

ЮнГа! Вперед!

На журфаке ЧелГУ прошел финал Регионального конкурса «ЮнГа+»-2012.

В финале приняли участие около 150 юных журналистов со всей области. Ребята представляли свои работы в четырёх направлениях: периодическая печать, радиовещание, телевидение и интернет-издания. 

Лучшие были награждены ценными подарками от наших спонсоров: компания «Интерсвязь», холдинг «Мегаполис», МУП «Служба организации движения» г. Челябинска, издательская группа «Парамон», магазин косметики и парфюмерии «Кокетка» (Сталеваров, 76), магазин «Шоколадный дуэт», челябинское областное общественное движение «СОЦГОРОД», салон красоты «HEALTHY JOY» (Комсомольский проспект, 48), депутат Челябинской городской Думы Валицкий Исаак Михайлович.

Так же не были забыты и педагоги, которые подготовили ребят к данному конкурсу.

После торжественной части школьники и их руководители прослушали организованные для них мастер-классы профессиональных журналистов газеты «Челябинский рабочий», ГТРК «Южный урал», а также преподавателей факультета журналистики ЧелГУ. Затем юнкорам предстояло закрепить полученные знания на практике – стартовала экономическая игра «Создай свое СМИ», по результатам которой все участники получили сертификат о повышении уровня профессионального журналистского мастерства, которые будут влиять на баллы при поступлении на журфак ЧелГУ.
Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась с нами Анна Шатохина, ученица 9 класса МБОУ СОШ № 1: «На «Юнге+», да и вообще на конкурсе школьных СМИ я побывала впервые. Впечатлений очень много. Больше всего запомнился мастер-класс от Андрея Владимировича Сафонова – он очень подробно и доступно для каждого ответил на интересующие нас вопросы. Так же понравилась практика. Я попала в замечательную команду, мы очень сдружились! В общем, хотелось бы побывать на «Юнге» ещё и не раз!»
Ксения Гусева, менеджер по social media
Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты