Закрытие сезона Камерного театра - велопробегом - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЗакрытие сезона Камерного театра — велопробегом

Закрытие сезона Камерного театра — велопробегом

7  июня 2017 года состоялся 3 велопробег Камерного театра, в честь закрытия сезона.

Маршрут пролегал через центр города с расчетом навестить коллегам. Артисты Камерного заехали на Ярославскую площадь, где поздравили актеров и руководство Челябинского театра оперы и балета с закрытием театрального сезона и приняли ответный подарок — выступление хора оперного театра под открытым небом. Так же актеры посетили кукольный театр. Кукольники приготовили для утомившихся после длительной поездки велосипедистов питьевую воду и радушное приветствие.

Актеры уходят в отпуск, но уже в августе начнутся репетиции. Актёры готовятся к выпуску спектакля режиссёра из Санкт-Петербурга Владимира Михельсона «Восемь любящих женщин». Премьера постановки назначена на сентябрь: ею откроется новый театральный сезон.  Премьеру нового сезона – спектакль “Камер-юнкер Пушкин” – зрители увидят так же в сентябре.  А уже в октябре пройдет главное культурное событие Челябинска — фестиваль «Камерата». От российских и зарубежных театров поступило больше 70-ти заявок на участие.

— Третий год подряд камерный театр завершает сезон велопробегом. Артисты надевают майки с логотипом своего театра, садятся на велосипеды и колесят по центру города, прощаясь со зрителями перед летними каникулами, — сообщает директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский. – При этом каждый велопробег отличается от предыдущего. Например, в этом году часть пути мы проделали на лимузине.

Как говорят сами актеры, такие мероприятия способствуют сплочению коллектива и встречам со зрителями вне сцены. В честь окончания сезона, по завершению велопробега, на ворота в театральный двор был повешен символический замок.

Лашук Михаил.

0022(2)

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты