Журналисты ЧелГУ получили гран-при всероссийского конкурса - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЖурналисты ЧелГУ получили гран-при всероссийского конкурса

Журналисты ЧелГУ получили гран-при всероссийского конкурса

28 марта в Набережных Челнах были подведены итоги Всероссийского фестиваля детских и юношеских СМИ «МедиаПокорение-2014».  Его участниками стали молодые корреспонденты, выпускающие в своих учебных заведениях газеты, журналы, теле- и радиопередачи.

— В этом году к нам поступило рекордное количество заявок — свыше 250, — отметила организатор мероприятия из Набережночелнинского института КФУ Римма Мухаметзянова. — Мы впервые опробовали новый алгоритм работы жюри: каждую номинацию дистанционно оценивал эксперт и затем высылал итоги по электронной почте в оргкомитет.

Всего оргкомитет наградил 59 участников, приславших на конкурс свои газеты, заметки, радио- и телепередачи и другие виды журналистких работ.

Среди их числа — два студента направления «Журналистика» ЧелГУ — Александр Чуракаев и Андрей Иванов. Прошлым летом ребята побывали в Германии по новой международной программе обмена. В городе Киль они освещали всемирно известную парусную регату — Кильскую неделю. Работая в составе местного тв-канала OK Kiel, Андрей И Александр поготовили мультимедийный репортаж о кадете с самого большого в мире парусника «Седов».

Эта работа получила гран-при конкурса в номинации «История в картинках»

Стать участниками программы международного обмена может каждый студент, обучающийся по направлению «Журналистика» в ЧелГУ. В этом году команда из 4 человек также отправится в Киль, чтобы вместе с ребятами из Германии осветить историческое событие — Кильскую неделю парусного спорта.

 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты