Звуки из подземелья: чем увлекается Роман Смирнов? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьЗвуки из подземелья: чем увлекается Роман Смирнов?

Звуки из подземелья: чем увлекается Роман Смирнов?

Настало время познакомить читателей с очередной неординарной личностью. Роман Смирнов – студент факультета лингвистики и перевода ЧелГУ. Основное увлечение Романа – музыка. В своём интервью он рассказал нам об истоках своего увлечения и планах на будущее.

Текст: Камелия Бикинеева

С какого возраста ты начал увлекаться игрой на инструментах?

— Я не всегда любил заниматься музыкой. В школе я какое-то время учился играть на гитаре, но это быстро мне наскучило. Гитара, пожалуй, до сих пор один из самых неинтересных для меня инструментов. А губная гармошка привлекла своей дружелюбностью: даже не умея толком играть, можно с легкостью получать красивую мелодию. Игра на губной гармошке – мой досуг.

 — Как продвигаются дела в настоящее время?

— Вот уже около года меня, можно сказать, воспитывают музыканты, с которыми я общаюсь. Благодаря этим людям, я смог подсмотреть и усвоить для себя много интересных вещей, связанных со звуком. Открыл для себя много новых жанров музыки. И возродил свой интерес к губной гармошке, на которой почти год как не играл. Но больше всего сейчас меня привлекает рэп.

 

 — Расскажи подробнее об увлечении рэпом.

— Этим последнее время активно занимаемся с одним моим другом, который вот уже несколько лет слушает российский андеграунд рэп. Творить мы начали спонтанно, а затем незаметно все переросло в серьёзное увлечение. Теперь у нас не проходит и дня без нового куплета. Это, так называемые, звуки из подземелья. И, помимо этого, пишу биты, то есть электронную музыку.

 — Можешь сейчас зачитать фрагмент из какого-нибудь вашего текста?

 — Раз-два-три, здесь балконный стайл,
Злой эмсм текст замесит, добрый битло наверстает.
Снег еще долго в округе квадрата не растает.
Давай посуду, кушать подано, летай с нами.

 — Здорово получается. Вы уже решили, что будете делать со всеми написанными текстами? Какие у вас планы на будущее?

— Сейчас идёт активная работа над первым треком. Планируем делиться музыкой со всеми, кому это будет интересно. Кстати, наш проект именуется как Double Dragon. О серьёзном продвижении нашего проекта мы пока не думаем, но уже решили, что наш первый альбом будет в свободном доступе в Интернете.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты