10 идей для незабываемого лета - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяТОП10 идей для незабываемого лета

10 идей для незабываемого лета

Почему многие из нас весь год ждут лета? Возможно, потому что лето – это свобода. И она проявляется во всем. Летом мы выбираем самую яркую и смелую одежду, больше отдыхаем и видимся с друзьями, выкидываем из головы мысли о работе и ценим каждый беззаботный момент. Мы хотим провести лето ярко и незабываемо. Как это сделать? Вот вам несколько идей.

День развлечений

Вспомните то, о чем мечтали в детстве, если у вас появятся деньги. К примеру, прокатиться на самом страшном аттракционе, наесться мороженого и купить блестящий воздушный шар. Вперед! Лето – идеальное время, чтобы исполнять свои детские мечты, и никто не подумал, что для вашего возраста это «странно». Прямо с утра отправляйтесь с друзьями в парк аттракционов, завтракайте газировкой и сладкой ватой, катайтесь на всех аттракционах подряд, плескайтесь в фонтане и делайте смешные фото. А после того, как вдоволь отдохнете в парке, идите в кино. Этим летом там столько прекрасных премьер! А завершить день можно, к примеру, ужином в уютном ресторанчике, ведь «день развлечений» не создан для того, чтобы стоять у плиты.

Ночь караоке

Этот пункт желательно выполнять в ночь понедельника или вторника, потому что именно в это время в караоке-барах народу немного. А значит можно абсолютно не стесняясь перепеть весь репертуар Меладзе, Аллегровой и Киркорова. Обязательно берите с собой в караоке таких же любителей вокального творчества. С ними выступать будет гораздо веселее и гораздо легче (если песня будет сложная, они вам помогут). Дополнить выступления можно танцами на барной стойке. Ну а что? Жизнь одна, лета не будет еще год, и воспоминание о такой ночи будет согревать и радовать вас всю следующую зиму.

Прогулка под дождем

Многие на этом пункте могут закатить глаза, мол, что за рекомендация а-ля сцена из ванильной романтической комедии. Но на самом деле, такое скептическое отношение может вас лишить большого удовольствия. Ну разве не классно, как в детстве, шлепать по лужам, не боясь намочить одежду и обувь? Не волнуясь о том, что нужно куда-то идти? Контрастируя с прохожими, которые пытаются побыстрее спрятаться от дождя? Любуясь видами дождливого города, когда сотни огней отражаются в мокром синем асфальте? Мне стоит продолжать или вы уже поняли, что прогулка под дождем это круто и романтично, и не стоит себя ее лишать?

Фруктовая разгрузка

Лето – время относительно дешевых овощей и фруктов, а также время, чтобы привести свою фигуру в порядок. Чувствуете взаимосвязь? Не нужно диет. Можно просто заменить ужин или обед на фруктовое ассорти – арбуз, персики, сливы, абрикосы и др. Благодаря такому фруктовому меню, несколько лишних килограммов покинут вас настолько быстро, что вы и не заметите. Кроме того, фруктовый детокс пополнит организм витаминами, что тоже не будет лишним.

День шопинга

Хотите побаловать себя? Отправляйтесь на шопинг. Лето – это время, когда скидки особенно горячи. Кроме того многие вещи гораздо лучше смотрятся благодаря загару. Поэтому в примерочных можно здорово повысить себе самооценку. Важным плюсом можно считать удобство шопинга. Не нужно как зимой для примерки снимать с себя пуховик, шапку, шарф и несколько теплых кофт. Все максимально быстро, легко и комфортно. Пробуйте яркие краски, легкие ткани и необычные фасоны. Ведь лето – отличное время для сочных и нестандартных экспериментов.

Пикник с ночевкой у озера или реки

Организовать отдых с ночевкой легко, для этого вам всего лишь понадобятся друзья и палатка. Такой досуг удовлетворит запросы всех отдыхающих. Заядлые рыболовы на отдых могут взять удочки, любители фотографии – фотоаппарат, а те, кто хотят загореть – крем для загара. Кроме того, после уютного пикника, плавно переходящего в ночные задушевные разговоры, можно встретить рассвет. А летние рассветы особенно восхитительны. Во-первых, потому что они потрясающе яркие, во-вторых, потому что теплые, и для их встречи не нужно кутаться в пуховик.

Генеральная уборка

Попробуйте выкинуть хлам не только из дома, но и из соцсетей. Начать процесс можно с уборки в квартире. Выкиньте одежду, которую давно не носите, старую посуду, некрасивые вещи, загромождающие пространство. Чем больше порядка вокруг вас, тем больше порядка в голове. После уборки в квартире залезьте в соцсети. Аккаунты людей, с которыми вы не общаетесь смело удаляйте. Разгрузится не только ваша лента новостей, но и ваша «голова», которая не будет отвлекаться на десятки неинтересных вам фото и постов.

День «тюленя»

Весь мир говорит вам, что вы должны быть продуктивны? Нет! Не обязаны. Не должны от слова совсем. Выделите себе день, когда вы можете законно ничего не делать. Пересмотреть все фильмы «Гарри Поттера»? Пожалуйста. Заказать на дом пиццу, потому что готовить лень? Вперед! Не брать телефон и игнорировать сообщения в соцсетях? Сделано. Запомните, этот день принадлежит вам. Отдыхайте по полной, ни думайте ни о чем. Это ведь так здорово в суете нашей жизни подарить себе такой день «беззаботности».

Отдохните в парке в одиночку

Это может быть и чтение любимой книги в уединенном месте, и фотографирование уточек на пруду, и даже просто лежание на траве. Как давно вы никуда не спешили и чувствовали гармонию в себе и окружающем мире? Не время ли сейчас остановиться и просто посозерцать? Задумчиво побродить с книгой по тенистым аллеям, послушать пение птиц, забыть, что такое суета. Вы можете себе это позволить!

Игры на улице

Опять же, вспомните, как это было в детстве. Во что вы любили играть? Возьмите мячик и идите с друзьями на спортивную площадку. Волейбол, футбол, баскетбол – это еще не весь выбор. Можно устроить турнир по прыжкам на скакалке, бадминтону или теннису. Вариантов множество. Ну а если не хотите спортивные игры, то можно взять напрокат самокат или гироскутер. Главное – активно отдыхайте на свежем воздухе. Ловите момент, так как осенью и зимой такое удовольствие себя уже нельзя будет позволить.

Источник фото: pexels.com, stock.adobe.com

 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты