Свои двери открывает Центр творчества студентов! - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросСвои двери открывает Центр творчества студентов!

Свои двери открывает Центр творчества студентов!

Ежегодно студенты нашего университета вливаются в коллективы Центра творчества студентов! Как они развиваются и кого ждут в своих рядах?

.

Школа ведущих

Артём Давыдов, директор Центра творчества студентов:

– Один из коллективов Центра творчества студентов – это  «Школа ведущих». На наших встречах мы занимаемся развитием ораторского мастерства, учимся писать сценарии и организовывать мероприятия, молодёжные проекты, акции и так далее.

.

Ансамбль эстрадного вокала Insomnia

Елена Фельдман, вокалистка ансамбля, студентка журфака ЧелГУ:

– Я с детства любила петь, даже училась в музыкальной школе. И в студенческие годы решила приобщиться к творческой деятельности вуза. В вокальной студии INSOMNIA нахожусь меньше года. Коллектив у нас небольшой, но дружный.

Мы уже успели продемонстрировать свои таланты и выступить на различных мероприятиях, таких как: День Рождения ЧелГУ, Посвящение в студенты-­2019, День Рождения факультета экологии и других. Надеюсь, нас не закроют на карантин и мы будем продолжать свою деятельность.

.

Студенческий медиацентр

В творческой жизни медиацентра участвуют студенты разных факультетов – даже те, кто не связан с медиасферой. Основной задачей творческого объединения является освещение мероприятий вуза и создание имиджа ЧелГУ. Уже с первого месяца учебного года ребята из Stud.mc начали образовательную программу, в ходе которой новые участники объединения готовят свои проекты по направлениям: фото и видеосъёмки, монтаж, дизайн, копирайтинг. Также особое внимание уделяется подготовке корреспондентов.

Ульяна Ремезова, руководитель медиацентра:

– Студент может попробовать себя в каком­-нибудь направлении, ранее ему не известном, начать развиваться в этом, попробовать выполнять разные функции, обретая новые навыки.

Наша программа – это хорошее начало для развития. Я помню, как пришла на 1 курсе в медиацентр. За это время очень многое изменилось: я начала фотографировать и приходила на мероприятия, как видеограф. Стала разбираться в копирайтинге, а также приобрела лидерские качества.

«Делай, как чувствуешь!» – это наш девиз. Мы всегда готовы принять новых студентов в нашу команду, главное – желание и стремление к развитию, тогда всё будет круто!

.

Ансамбль эстрадно-­джазового вокала «Бренд»

Аня Бовина, заместитель руководителя ансамбля:

– Могу очень много рассказывать про наш коллектив. Но, думаю, интереснее всего будет философия «Бренда», которую внедрила наш руководитель Анастасия. Звучит она так: «Петь могут все»! И это правда, не раз в этом убеждалась, ведь к нам приходили ребята без опыта и образования, но с большим рвением, любовью к музыке и готовностью работать! В первую очередь, работать в команде. Потому что мы – ансамбль, на командной работе строится мелодичное звучание всех нас, как единого организма.

Также мы учимся работать на сцене, петь в микрофон, решать внезапно возникшие ситуации на выступлениях вместе. Взращиваем вокальную семью, чтобы нам было круто петь, а зрителям хотелось слушать. Университет дает возможность выступать, а мы с удовольствием её хватаем!

Петь в ансамбле сложнее, чем одному, но это как раз и разрабатывает хороший слух, что не менее важно. И когда каждый прислушивается, получается волшебно! Как по звуку, так и по настрою коллектива.

.

Хип­-хоп команда Lil’Makerz

Анастасия Серебренникова, руководитель hip­-hop команды:

– Lil’Makerz – это профессиональная команда, где танцуют ребята со стажем, то есть те, кто имеет танцевальные навыки. Еще одна команда – Lil’Chest. Она создана специально для тех, кто не умеет танцевать, но хочет научиться.

В основном мы танцуем hip­-hop, но также изучаем такие стили, как brakedance, dancehall, vogue, krump, house и другие. Ездим на различные мастер-­классы. Часто приглашаем носителей стиля, ведь они могут подробно рассказать про культуру, нюансы и особенности танца. Мы проводим время вместе, делаем корпоративы, сходки, стараемся общаться, узнавать друг друга, раскрепощаться, поэтому считаем нашу команду огромной семьёй!

Многие студенты боятся прийти на танцы и думают, что у них ничего не получится. Но я придерживаюсь того мнения: если человек хочет, надо ничего не бояться, а идти и делать!

Материал подготовила Мария Сосновских

Фото: Ульяна Ремезова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты