Как любили в разные эпохи?  - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросКак любили в разные эпохи? 

Как любили в разные эпохи? 

Все мы слышали от наших бабушек, что в их времена любовь была иная, что это были настоящие чувства, а не поверхностное дурачество. А сейчас разве не так? В преддверии Дня Святого Валентина мы решили выяснить, как любят разные поколения. 

Нина Николаева, пенсионерка:

– Мы очень любили ходить на танцы. Там встречались, там знакомились. Начинали общаться и сразу признавались, если кто-то нравился. 

Как меня приглашали на свидания? Встречу назначали у бабушки, там сидели, пили чай и разговаривали. На площади встречались, у памятника Ленину, потом шли в кино, гуляли. Виделись мы с молодым человеком тогда не каждый день, в основном в выходные. Если было интересно кино или танцы, то тогда и в будние дни могли встретиться.  
Трудностей в том, чтобы быть друг с другом, не было.  

Татьяна Чащина, преподаватель английского языка:

– Я первая никогда не признавалась, я давала всегда понять, что первые шаги всегда должен делать мужчина. На свидания меня звали в кино или просто прогуляться, ничего особенного. В свободное время гуляли, меня часто молодой человек встречал с работы.  Сказать о том, что у нас были трудности в том, чтобы быть друг с другом, не могу.  

Андрей Шеленков, студент первого курса ЧелГУ:  

– Признаться в симпатии было не так уж легко, поэтому я придумывал массу способов, ходил вокруг да около и рофлил про любовь. Я даже подстроил ситуацию, в которой нам пришлось притвориться парой на три дня. Но в итоге вышло все просто, привел ее посмотреть на закат и признался в чувствах. Свидания были в Дискорде и Фэйстайме. Летом мы уезжали на море в разное время, поэтому приходилось изобретать способы увидеться. 
Обычно мы виделись каждый день, гуляли, ходили на разные мероприятия. Но в последние прекрасные несколько месяцев, благодаря любимому университету, я ничего не успеваю. Даже видеться с девушкой. 
Сложностей в том, чтобы проводить время вместе, не было, за исключением той, когда меня на пляже укусила оса. Было больно. 

Понаблюдав за людьми разных поколений, мы поняли, что все любят одинаково. Гуляют, встречаются, признаются и хотят быть рядом чаще. Поздравляем с Днем всех влюбленных!  

Некрасова Анастасия

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты