Как мы писали «Тотальный диктант» - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКак мы писали «Тотальный диктант»

Как мы писали «Тотальный диктант»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В эти выходные прошла акция «Тотальный диктант». К ней присоединились все — от Дальнего Востока до Европы. Участники писали четыре фрагмента текста, которые подготовил писатель Павел Басинский.

Участие в акции приняли люди разных возрастов, среди них были и студентки нашего факультета. Вот что они говорят:

[/vc_column_text][vc_empty_space][vc_row_inner][vc_column_inner width=»2/3″][vc_column_text]

Елена Пузикова:

— В «Тотальном диктанте» я приняла участите впервые. Сначала немного волновалась, потому что думала, что текст будут диктовать быстро. Но на самом деле, диктатор оказалась очень милой женщиной, она читала текст медленно и с выражением, помогала тем, кто отставал. Мне понравилось вступительное видео, оно было забавным и помогло разрядить обстановку.

Еще я была приятно удивлена, когда в одной аудитории сидели люди разных возрастов, начиная от студентов и заканчивая пенсионерами.

Сам текст был несложным, но на хорошие результаты я не надеюсь (смеётся).
Я думаю, что в следующем году обязательно приму участие еще раз!

[/vc_column_text][vc_empty_space][/vc_column_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_single_image image=»25563″ img_size=»medium»][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner width=»2/3″][vc_column_text]

Алина Мяготина:

— На диктант ходила в первый раз. Если честно, представляла себе структуру примерно такой же. Сама атмосфера напомнила немного школу и ЕГЭ, только отличие было в том, что сидели люди разного возраста.

Мне нравится, что людям интересно проверить свою грамотность и им небезразличен русский язык.

Текст диктанта был несложным, хотя над некоторыми словами приходилось задуматься. Текст читал хорошая женщина — она диктовала текст не только понятно, но и с выражением. Каждое предложение проговаривала несколько раз и помогала тем, кто затруднялся или не успевал.

 

Опрос провела Александра Долгих[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_single_image image=»25564″ img_size=»medium»][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row]

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты