Коронавирус. Что говорят люди о смертельном вирусе? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросКоронавирус. Что говорят люди о смертельном вирусе?

Коронавирус. Что говорят люди о смертельном вирусе?

В начале года вся страна была шокирована ужасным известием – появился новый вирус, который способен убивать. Ему дали название «коронавирус» или COVID-19. Распространяется он воздушно-капельным путем и имеет довольно привычные симптомы как у ОРВИ: кашель, температура и насморк.

Мы решили поинтересоваться у жителей Челябинска, что они думают о новом смертельном вирусе.

Ярослав Катаев, 17 лет:

– Думаю, что коронавирус – биологическое оружие, которым хотят предотвратить объединение двух сверхдержав: России и Китая. Также, возможно, его используют для остановки производства почти всего в Китае, чтобы огромные корпорации запускали новые предприятия в других странах, например, в Индии. Если же это просто болезнь, то она очень похожа на вирус Эбола: резко появилась и, думаю, скоро прекратится.

Любовь Михайловна, 71 год:

– С одной стороны, я думаю, что это искусственно выведенная бацилла, которая сейчас проверяется на людях: кто как ее переносит. С другой стороны, если это заболевание охватило половину планеты, значит есть распространитель. Скорее всего это обыкновенный вирус гриппа, который атакует лишь тех, у кого слабый иммунитет. Нужно вовремя обращать внимание на свое здоровье, либо будет летальный исход.

Нина Суворова, 24 года:

– Я считаю, что коронавирус – довольно серьезное заболевание. Самое страшное, что никому до сих пор неизвестно, для кого же он на самом деле представляет угрозу? Кто защищен, а кто нет? Многие в интернете бурно обсуждают эту тему, а кто-то даже пытается пошутить, разыгрывая людей пранками. Например, такое произошло в московском метро, когда пара человек азиатской внешности падали на пол и бились в конвульсиях, вызывая тревогу у людей. Порой даже становится страшно, что от этого никто не защищен. Люди боятся того, что происходит в последнее время в нашем мире.

Амина Тарасенко, 15 лет:

– Мне кажется, что коронавирус, на самом деле, очень страшен. Много людей умерло от самого загадочного вируса 2020 года, их не удалось спасти и вылечить. Также умирали и продолжают умирать врачи, которые борются за жизни людей до последнего. Страшно даже представить, что случится, если эта болезнь дойдёт и до города, в котором мы проживаем, потому что от коронавируса еще не изобрели лекарство.

Ирина Магнессулина, 30 лет:

– Наверное, коронавирус – это какой-то очередной неудачный опыт китайских врачей. Сам вирус вышел из-под контроля и распространился на многие страны. Тысячи людей заболели им и многих ждал летальный исход. Для чего были нужны эти жертвы? Медики не придумали антидота для вируса, но распространили его. Считаю, что это было глупо. Просто вместо того, чтобы делать лекарства от смертельных болезней, врачи создают новые вирусы.

По статистике, на конец февраля 2020 года заболевших по всему миру около 75 тысяч человек. Из них лишь 16 тысяч смогли вылечиться.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты