Мама не узнает, что ты куришь: для чего нам лучшие друзья в Instagram - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросМама не узнает, что ты куришь: для чего нам лучшие друзья в Instagram

Мама не узнает, что ты куришь: для чего нам лучшие друзья в Instagram

Многие пользователи соцсети Instagram активно используют функцию «лучшие друзья» для публикации историй, не предназначенных для лишних глаз, но все ли применяют ее именно так?

Данную функцию Instagram ввел еще в далеком 2018 году. За это время она успела набрать популярность среди обычных пользователей инсты и помогла Instagram-бизнесменам заработать их кровные. Так, например, различные коучи и тренеры могут брать деньги за добавление пользователей в список лучших друзей, ведь это откроет им доступ к приватной информации. Удобно, правда?

А знаете, что еще удобно? Не грубо блокировать в соцсетях маму, бабушку и дядю из Анапы, а деликатно уберечь их от наблюдения за вашей жизнью.

Мне стало интересно, все ли такие скрытные как я или же, напротив, не прочь поделиться своими секретами не только с лучшими друзьями.

Я провела опрос пользователей Instagram. Вопрос звучал так: кого вы добавляете в лучшие друзья в Instagram?

Варианты ответа:

а) действительно лучшие друзья

б) приятели, люди, на которых вы просто подписаны, или же заочно знакомые

68% опрошенных доверяют только лучшим друзьям, остальные же 32% не против малознакомой публики.

Эту тему я выбрала из-за личного интереса. Результаты меня удивили хотя бы потому, что я сама нередко оказываюсь в списках «лучших друзей» у малознакомых мне людей. Оказывается, все-таки не так много пользователей готовы делиться своей настоящей не всегда красивой жизнью со всеми подряд.

 

 

Анастасия Мухина

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты