Отношение жителей Челябинска к Олимпийским играм 2022 - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросОтношение жителей Челябинска к Олимпийским играм 2022

Отношение жителей Челябинска к Олимпийским играм 2022

С 4 по 20 февраля в Пекине прошли 24-е зимние Олимпийские игры. В них приняли участие более 4000 спортсменов из 95 стран мира.

На Олимпиаде спортсмены соревновались по таким видам спорта, как биатлон, бобслей и скелетон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт и шорт-трек, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, хоккей, санный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл.

Официальный логотип Олимпиады-2022 называется «Зимняя мечта». Основная часть эмблемы – развивающаяся лента, которая символизирует горные хребты Китая, спортивные объекты, лыжные трассы и катки.

Талисманом XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине стала гигантская панда по имени Бин Дуньдунь. Выбор панды как талисмана Игр в Пекине был предсказуем, ведь большая панда – национальный символ Китая.

Мы решили задать вопросы жителям города Челябинска: «Следите ли вы за Олимпийскими играми 2022 в Пекине?».

Ксения, будущий журналист 

– Только когда замечу где-то в новостях, сколько у нас медалей и на каком наши спортсмены месте. Но целенаправленно – нет.

Наташа,  работает в офисе

– Нет, не смотрю Олимпиаду, потому что не очень интересуюсь спортом, да и времени нет.

Владимир, водитель

– Да, смотрю. Правда, совсем нет времени. Но всегда радуюсь и болею за наших спортсменов.

Раиль, программист

– Конечно, интересуюсь,  как проходит Олимпиада. В выходные, например, смотрел соревнования по женскому хоккею, правда, наши девчата проиграли США. Слежу санным спортом.

Екатерина, пенсионер

– Это раньше, в советское время, Олимпиада для нас, в какой стране она бы не проходила, была большим событием. И вечерами, наверное, все смотрели свои любимые виды спорта. Я люблю фигурное катание, муж мой – хоккей. Сейчас появились новые виды спорта. Но как-то прошел тот ажиотаж что ли, или время такое стало. Обидно за наших спортсменов, за страну, что не выступают под своим флагом и на пьедестал выходят  без нашего гимна!

Матвей, служащий

– С каждым годом все больше политики и меньше спорта. А политикой я не интересуюсь.

Судя по ответам, можно сделать вывод, что у челябинцев пропал интерес к Олимпиаде, и они уже не с таким рвением наблюдают за масштабным событием планеты.

Источник фото: https://olympics.com/ru/beijing-2022/logo-design

Найля Чиняева 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты