Перваши делятся впечатлениями - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросПерваши делятся впечатлениями

Перваши делятся впечатлениями

Для первокурсников прошел уже месяц с начала учебы в ЧелГУ. Впереди ждет познавательная и увлекательная студенческая жизнь. А пока наши ребята делятся своими первыми впечатлениях о том, каково это быть студентом журфака.

Известный герой одного отечественного мультфильма сказал: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Эти слова как нельзя кстати подходят к началу студенческой жизни. Ведь уже с первых дней обучения можно понять, получите ли вы удовольствие и пользу от дальнейших четырех лет на факультете.

ВиталийКарпенкоУже в первый месяц учебы на журфаке студенты окунулись в атмосферу постоянного обучения, творчества, и взаимопонимания. Содержательные лекции и полезные практики, заботливые преподаватели и отзывчивые однокурсники, а также старшекурсники, готовые в любой момент помочь и поддержать.

Виталий Карпенко: «Первый месяц меня приятно удивил: наша группа оказалась очень общительной и активной. Пары тоже оказались такими, как я и ожидал: трудными, но в то же время интересными. Особенно хочу отметить СОЖД и ОКЖД. На этих предметах нас как будто сразу погружают в профессию – учат дедлайнам, созданию материалов и постоянной работе над собой. И все это серьезно, по-настоящему».

Дарья Шпилева: «Больше всего запомнились пары Марины Викторовны. Создается впечатление, что она просто «горит» своим предметом и может бесконечно говорить о нем, при этом сильно не уходя от основной темы. Самое важное для меня то, что она любит идти на контакт с учениками, отвечает на все вопросы и частенько сама задает их нам».

ВладиславБогаткинВладислав Богаткин: «Порадовало несколько моментов. Во-первых, хорошие преподаватели. Каждый из них достаточно современен и готов помогать студентам. Во-вторых, лимит доверия ко всем широчайший. То есть тебе верят, тебе помогают и даже готовы занять деньги на посвящение без процентов. В-третьих, однокурсники. Никто не страдает завышенным чувством собственного достоинства, и все очень дружные, а эВикторияПрохоровато сейчас редко встречается».

Виктория Прохорова: «Больше всего мне запомнилось огромное количество самостоятельной работы. Если честно, думала будет больше теории, чем практики, но оказалось наоборот. А вообще, на журфаке очень много необычных, ярких, самобытных людей – это интересно. Мне нравится «вариться» в этой атмосфере».

ТимурСаитгалинТимур Саитгалин: «За первый месяц учебы на журфаке мне запомнились многие моменты. Например, как мы с моей командой заработали больше всех конфет на практике у Леонида Геннадьевича. Ламповые пары небольшими группами у Веры Владимировны. Знакомство с радиооборудованием на парах у Анны Аркадьевны. Ещё очень удивило наше расписание: непривычно не учиться по понедельникам. Система пар, а не уроков является тоже пока в новинку. Кстати, одногруппники очень удивились моему громкому голосу и в шутку называют меня человеком-рупором :)».

JP6ZriAeNaM

Анастасия Вяткина: «За каждым словом преподавателей чувствуется профессионализм. Приятно осознавать, что твоим образованием занимаются по-настоящему знающие своё дело люди. Особенно мне нравится взаимоуважение между преподавателями и нами, студентами. С нами обращаются так же вежливо, как и мы с ними, то есть как со взрослыми. И при этом преподаватели шутят, стараются быть с нами на одной волне».

jX-23u24TL4Константин Андриянов: «Теперь я точно знаю, что выбрал то направление, которое мне действительно нравится. Учеба на журфаке проходит очень ярко: у меня веселая группа, увлекательные лекции. Я учусь всего месяц, но ощущение будто я на журфаке не первый год. И, наверное, в этом заслуга не только одногруппников, но и преподавателей. Они к каждому из студентов добры, всегда рады выслушать и ответить на все вопросы. Журфак – это мой выбор!».

БеляевАлексейАлексей Беляев: «Мне запомнились эмоции, которые я получал, общаясь с одногруппниками. Это фантастический жизненный опыт, когда ты попадаешь в среду с большим количеством незнакомых людей и начинаешь проникаться этой атмосфере. Именно в такие моменты понимаешь, что существует жизнь за пределами того, что ты видишь перед собой. Ведь есть люди, которые приехали в Челябинск из разных городов области с целым багажом эмоций, историй и харизмы. Ждать нового дня не только ради пар, но и ради общения с одногруппниками, которые постепенно становятся друзьями – вот что меня впечатлило больше всего за первый месяц».

АринаБоссАрина Босс: «Мне больше всего запомнились студенты ЧелГУ. Это очень открытые и доброжелательные люди. Например, наши кураторы: к ним всегда можно обратиться по абсолютно любому вопросу. Нужно было видеть, с каким удовольствием они давали «ценные» советы по учебному процессу. Честно, такого я не ожидала, приходя на учебу в ВУЗ».

0I4X9kZxqZoАнастасия Кулишкина: «Для меня открытием становятся пары и преподаватели. Я ещё плохо всех знаю, но стараюсь понять каждого. Стараюсь влиться в коллектив группы, со всеми подружиться, пообщаться, всех узнать. Я думаю, что забавных моментов и каких-то историй у нас будет ещё много».

ЯрославКосаревЯрослав Косарев: «Новые знакомства и свежая стезя развития, которую предоставил факультет. Никогда бы не подумал, что мне будет так приятно узнавать людей, ибо человек сам по себе я не очень социальный».

MGhw0RvVZ8gМарина Германова: «Мне нравится весь педагогический коллектив. Больше всего запомнились пары по СОЖД. Марина Викторовна преподаёт свою дисциплину с необычным энтузиазмом и очень интересно рассказывает. Пара заканчивается моментально, что даже огорчает. Еще мне понравилась Вера Владимировна. Она очень милый и чуткий преподаватель, который всегда рад помочь и поддержать студентов».

Прошел всего месяц обучения. Ребята с оптимизмом смотрят в будущее, полны надежд и мечтаний. Надеемся, каждый найдёт здесь способ выразить себя, получить колоссальный опыт, массу впечатлений, хороших друзей и сможет состоятся в этом огромном мире.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты