Герои подготовительных курсов журфака ЧелГУ - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьГерои подготовительных курсов журфака ЧелГУ

Герои подготовительных курсов журфака ЧелГУ

В конце мая в 3 учебном корпусе ЧелГУ завершились курсы по подготовке к «Творческому конкурсу» для будущих журналистов. Эти курсы  – длиной почти в два семестра. Первое занятие состоялось еще 19 октября 2018 года. С первых минут пребывания на занятии мы погрузились в удивительный мир журналистики и поняли, сколько всего нам еще предстоит изучить. На занятиях мы пробовали себя в различных областях, изучали работу радио, телевидения, знакомились с различными видами СМИ. Первым преподавателем, готовым всегда помочь и умеющим находить подход к каждому, с которым мы проработали первые четыре месяца, стала Анна Аркадьевна Журавлева, которая и открыла для нас захватывающий мир журналистики.

На подготовительных курсах собрались ребята из разных школ, с разными характерами и увлечениями, но все они очень интересные. И я хочу немного рассказать о каждом из них.

Алена Огурцова 

«Учусь в 11 классе, школа 130 (филиал)

Любимые книги: «Мастер и Маргарита», «Преступление и наказание» и «Бумажные города».

Решила поступать на факультет журналистики случайно, интерес появился неожиданно. Мне нравится писать сочинения и эссе, читать и фотографировать;) Считаю, что журналистика помогает реализовать себя, дает возможность быть интересной для кого-то.»

Валерия Гриднева 

«Учусь я в 26 гимназии, поступила туда в десятом классе, потому что мне нужен был филологический профиль.

Я бы не сказала, что у меня есть какое-то конкретное хобби. Иногда я что-то пишу, хотя чаще всего мое желание творить связано с тем, что я хорошенько «побездельничала» – посмотрела новый сериал или послушала альбом любимой группы – и решила перенести свои впечатления в текстовый вариант.

Люблю учиться. Я открыта всему новому, мне нравится общаться с людьми и думаю, что именно в журналистике мои способности и таланты смогут раскрыться как нельзя лучше».

Екатерина Зайкова 

«Учусь в 118 общеобразовательной школе

Увлекаюсь всем понемногу, но все-таки главной моей страстью являются танцы, хотя еще я очень люблю литературу. Еще занималась геологией, мне тоже очень это нравилось, но ходить на занятия возможности больше нет, потому что сейчас в приоритете абсолютно другие заботы.

На журфак решила поступать, потому что не может такой человек, как я, найти что-либо интереснее, чем журналистика. Что может заинтересовать человека, который любит общаться с людьми и узнавать что-то новое? Конечно же, журналистика. А решила я, что буду поступать именно на журфак, когда гуляла с собакой. Странно, но именно тогда в мою голову влетела эта мысль, и больше из нее не вылетала, и вряд ли вылетит когда-нибудь. А натолкнула на эту идею меня моя мама, за что я ей очень благодарна».

Виктория Ременец

«Я учусь в 151 школе. Вообще, всю жизнь я занимаюсь спортом.Сначала это были бальные танцы, далее – с 1 по 4 класс – я занималась баскетболом, и даже была капитаном команды.

С 5 по 9 класс занималась конькобежным спортом, и имею спортивный разряд – КМС(кандидат в мастера спорта).

С 9 класса и на данный момент, я занимаюсь спортивной акробатикой, хотя и не так давно, но я уже была на чемпионате России, где мы показали не плохие результаты, и получила КМС.

Я всегда хотела быть актрисой, но так как большую часть жизни я отдала спорту, а данная профессия имеет массу нюансов, там очень тяжело куда-либо пробиться, не просто поступить в театральные вузы, да и вообще нужно жить и грезить одной только сценой, и поэтому мне нужно было работать над этим с самого детства, а я занималась спортом. Но понимаю, что я не хочу иметь профессию, связанную со спортом, даже на данный момент, тренируя детей, я понимаю, что не хочу связывать с этим жизнь.

Вот это меня и подтолкнуло пойти учиться на журфак.

Я бы никогда не смогла целыми днями сидеть в офисах и работать, нажимаю копки на компьютере. А журналистика, СМИ – это еще одна власть, это все сферы нашей повседневной жизни».

Андрей Шульга 

«Учусь в ОЦ 4, увлекаюсь музыкой, а точнее, игре на фортепиано. Не буду многословен, скажу кратко: на журналистику иду потому, что просто интересно. Наблюдая со стороны, мне показалось, что это будет мне по нраву».

Мария Кулижинских 

«Учусь в 11 классе, в Лицее №142.

Довольно долгое время занимаюсь фотографией, увлекаюсь видеомонтажем. Никогда не знала, чего же я хочу от жизни, и бросалась из крайности в крайность. Думала о себе как о великом физике, биологе, информатике, но любимым предметом к заключительному году в школе оказалась литература, которая и натолкнула меня на мысль о поступлении на журфак, а с каждым занятием желание дальше работать в этом направлении только увеличивается».

Мария Кулижинских,

подготовительные курсы

журфака ЧелГУ

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты