Преемник Железного человека - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяРецензияПреемник Железного человека

Преемник Железного человека

4 июля, в прокат вышел «Человек паук: Вдали от дома», долгожданное продолжение после «Мстители: Финал». Стал ли Питер Паркер достойным преемником Железного человека? Или же это слишком трудная ноша для супергероя подростка?

Все мы помним этого дружелюбного соседа, который заявил о себе еще в фильме «Первый мститель: Противостояние». Позднее герой получил свой сольник «Человека паук: Возвращение домой», главную роль в котором исполнил британский актер Том Холланд. Уже после первого фильма он покорил сердца миллионов фанатов, а его трагическое исчезновение в «Мстители: Война бесконечности» заставило плакать весь мир. И после гибели его наставника Железного человека в «Мстители: Финал» ему как никогда сложно.

«Человек паук: Вдали от дома» – второй фильм про нашего любимого паучка. Но вот только теперь герой уже немного другой. Да, он тот же дружелюбный сосед, но переживший смерть Железного человека. Ни для кого не секрет, что именно Тони Старк привел Паркера к Мстителям и стал для него наставником. Чтобы отвлечься от трагических событий, юный герой решает уехать на каникулы с друзьями в Европу, наконец почувствовать себя обычным подростком и признаться девушке в своих чувствах.

Только его путешествие осложняют новые злодеи – Элементалы. Они олицетворяют четыре стихии и прибыли с другой планеты Земля из параллельной Вселенной вместе с новым супергероем Мистерио. Кажется, каникулы паучка сорваны, а ведь он так хотел рассказать о своих чувствах МДжей.

В этом фильме мы увидим, насколько морально сложно и тяжело Питеру. Ник Фьюри возлагает на него большую ответственность, практически заставляет его стать новым Железным человеком. Вот только он забывает, что Питер все еще подросток: у него такие же обычные проблемы, как и у всех, но при этом ему еще нужно беспокоиться о спасении мира. Теперь ему помогают его старые друзья и новый супергерой Мистерио, но все ли они являются теми, за кого себя выдают?

Не стану раскрывать вам эту тайну, лучше посмотрите все сами. Не пропустите фильм, который закрыл третью фазу кино вселенной Marvel!

Источник фото: pixabay.com и kinopoisk.ru

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты