Спортивная карьера в Челябинске - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяОпросСпортивная карьера в Челябинске

Спортивная карьера в Челябинске

Многие думают, что для того чтобы построить спортивную карьеру, необходимо покинуть свою малую родину и начинать развитие как минимум со столицы. Но это не так. Достижения челябинских спортсменов убеждают нас в том, что высот можно добиться всегда и везде, главное – стабильные тренировки, упорство и, конечно, желание!

Мы задали несколько вопросов ребятам, которые прошли немало трудностей на пути к своим спортивным победам. И которые точно знают, как добиться успеха, несмотря ни на что.

 — Как проходили твои первые сборы за границей? Какие были эмоции? 

Андрей Ламенских, кандидат в мастера спорта по боксу, школа бокса «Алмаз»:
— Это было незабываемо: двухнедельные сборы, международная арена г. Франкфурт-на-Майне в Германии, девять стран-участников. Очень волнительно! Большинство времени, конечно, занимали тренировки, ведь уровень конкуренции «зашкаливал». Про прогулки по городу не шло даже речи. Цель была победить. Я взял третье место, немного расстроился. Но по приезде в Челябинск начал тренироваться еще усерднее.

— Часто бывали моменты, когда ты теряла веру в себя? Если да, то что ты делала в таких случаях?

Ольга Хареева, кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту, СДЮШОР №1 по конькобежному спорту:

 — Бывало, конечно, но не часто. Очень важную роль в любом спорте играет поддержка тренера и команды. Когда казалось, что ничего не получится, ребята всегда были рядом. И даже после незначительных провалов желание работать над собой только росло. Главное понять, что всё в моих руках и не останавливаться!

— Изменилось ли что-то в тебе после первого поражения?

Дмитрий Луценко, кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, спортивная школа Метар:

 — Во-первых, изменился не только подход к тренировкам, но и их количество. Я внимательно слушал всё, что говорил тренер и проводил ежедневную работу над ошибками. Во-вторых, я понял, что многое зависит от настроя. Перед боем очень важно сконцентрироваться именно на собственных силах, а не уровне соперника.

Построение спортивной карьеры требует огромное количество сил и знаний. Но также немалую роль играет тренер и команда. Благодаря вышеупомянутым ребятам мы можем быть уверены, что в нашем городе действительно есть большие возможности спортивного развития!

Анна Денисова

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты