Любовь не знает границ - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяИсторииЛюбовь не знает границ

Попробуйте спросить у влюбленного человека, в чем смысл жизни. В состоянии влюбленности  каждый знает, в чем заключается смысл жизни – в любви.  Но далеко не всегда все складывается хорошо, многие пары не справляются с «кризисом» в отношениях и распадаются. Попробуем узнать, в чем секрет крепких отношений и правда ли, что любовь живет три года? 

Мария Бабикова , 17 лет 

— Считаешь ли ты правильным  высказывание о том, что главное в отношениях – это дружба и спустя много лет любовь отходит на второй план, а партнеры друг для друга становятся лишь хорошими друзьями? 

— В отношениях вы должны быть не только парнем и девушкой, но и друзьями, и любовниками. Мне кажется, любовь никуда не уходит, она становится только крепче и более значимой. На этапе замужества, а потом уже воспитания детей, вы не можете представить жизнь друг без друга. Это самое близкое и родное, что вы имеете. Я, конечно, ещё не знаю, но очень мечтаю именно о таком.

Виктор Бураков, 27 лет 

Есть ли секрет идеальных крепких отношений? 

— Нет. Слишком много факторов влияют на отношения, люди об этом книги пишут. Какие тут секреты? Главное чтобы в отношениях не было никаких тайн. Если вы что-то друг от друга скрываете, то, скажу вам, с большой вероятностью вы расстанетесь или не сможете быть полноценно счастливы друг с другом. 

— Можно ли сохранить любовь спустя много лет отношений? 

— Да. Если есть любовь, то она есть всегда к тому, кого полюбил. Человек разве что может поменяться, причем не только тот, которого вы любите, но и вы сами. Можно моментально поменять мнение о хорошем человеке в худшую сторону, узнав о нем что-либо плохое, или же наоборот, поменять мнение о плохом человеке в лучшую сторону, узнав о нем что-либо хорошее. Вспомните себя и сколько раз вы менялись за жизнь, сколько раз вы меняли свое мнение о тех или иных вещах. Что уж говорить о таком сильном и в то же время тонком понятии, как любовь? И разумно ли этому чувству ставить временные рамки, если само понятие несет в себе бесконечность?

Максим Юдин, 20 лет 

— Противоположности притягиваются или же наоборот, чем больше схожих черт характера, тем крепче союз? 

—  Сложно ответить однозначно, это зависит скорее от склада ума людей, сейчас поясню:

Поделим людей на два лагеря. Первый лагерь это люди которые укоренили своё мировоззрения и очень тяжело подаются каким либо изменения, они больше склоны отдавать информацию. Второй лагерь это наоборот, люди-пылесос, готовые принимать всё, которые постоянно меняются. Так вот всё зависит от того из каких лагерей партнёры. Пример: один человек из лагеря отдачи, второй из тех кто всё втягивает, если у них одинаковый взгляд на мир, то им будет скучно, а вот если разный, у них будет всё хорошо. Если же люди из одного лагеря, лучше чтобы они имели один взгляд на мир, в таком случае у пары отдачи не будет конфликтов на фоне разных взглядов, а у приёмщиков будет дополнительный «насос для пылесоса». 

Алена Шемеляк, 45 лет 

Правда ли, что любовь живет 3 года? 

— Любовь живет столько времени, сколько партнеры смогут удивлять и познавать друг друга . Но точно не три года.  Любовь имеет разные этапа развития. Все начинается конфетно-букетным периодом, естественно. В дальнейшем возникают преграды, которые вы либо преодолеваете вместе и строите действительно крепкий союз, либо разбегаетесь. 

От автора:

В отношениях важно слушать и слышать друг друга, говорить и обсуждать проблемы, приходить к общему знаменателю, в этом и заключается секрет крепких отношений. В книгах все описывается куда проще, чем происходит в реальной жизни. Отношения должны окрылять и давать бесконечное количество жизненной энергии, но только в том случае, если партнеры будут над ними работать. Именно вместе. Вдвоем. Как единое целое. А любовь будет жить вечно.

Алиса Шемеляк

Фотографии взяты из личного архива участников

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты