Рожденная под звездой успеха - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяИсторииРожденная под звездой успеха

Рожденная под звездой успеха

Есть такие необычные люди, которые не остаются незамеченными. Ты обращаешь на них внимание на концертах, в школе, магазине и на улице. А всё потому, что они излучают невероятно притягательную энергию. И Мария Савицкая – одна из них.

Уже в день рождения девушки звезды сложились так, что становилось понятно – её ждет большое творческое будущее. 2001 год, Сочи, жара, гастроли цирка – в таких условиях на свет появилась Машенька. С самого начала всё не как у всех. Об этом рассказал отец девушки Вадим Савицкий, по своей натуре очень творческий и изобретательный человек. В Сочи он и его жена Елена, мама Маши, выступали с цирковой программой и не ожидали, что их ребенок родится именно в этот момент. Но она вошла в этот мир именно для того, чтобы доказать всем и самой себе, что её звезда будет гореть ярче остальных.

Время шло. Маша росла и в свою первую зарубежную поездку с родителями отправилась в 2,5 года. Но даже тогда не обошлось без трудностей: Монголия, куда отправилась цирковая группа, закрыла границы с другими странами из-за эпидемии атипичной пневмонии. Необъяснимо, но ситуация с эпидемией и закрытием границ повторилась через 17 лет в Японии, где Маша на данный момент живет и работает моделью. Уже сложно поверить в то, что жизненный путь девушки – это не одна сплошная череда закономерных событий.

Кажется, что любовь ко всему творческому она впитала с молоком матери. С раннего детства Мария занималась в Детской школе искусств по направлению вокал, сейчас она солистка в акустическом ансамбле «ДиаLект». Даже на вопрос: «Кем ты мечтала стать в детстве?» она уверенно отвечает: «Сколько себя помню, это всегда было что-то связанное со сценой. Я обожаю все этапы подготовки к выступлению: начиная с первой репетиции, заканчивая долгожданным выходом. Ты будто проживаешь маленькую жизнь, наполненную волнением, стремлением, страстью и успехом». Затем начала знакомиться с танцевальным направлением, до отъезда училась танцевать в студии уличного танца HARLEM. Талантливый человек талантлив во всем, вот только, по мнению Маши, «любой талант бесполезен, если ты не работаешь над развитием своих навыков. Прежде всего – труд, время, терпение».

Сегодня Мария Савицкая – перспективная модель, которая сотрудничает с таким крупным брендом, как Uniqlo. На вопрос о том, как она пришла в модельный бизнес, она отвечает, что история довольно прозаична: девушке написал модельный скаут Денис, когда она еще училась в школе, а спустя некоторое время нашел для неё материнское агентство, и Маша подписала свой первый контракт. А потом улетела в страну, где весной цветет сакура и восходит солнце. По словам Маши, «Япония по-настоящему страна будущего с богатой инфраструктурой и культурой. Люди очень заботливые, добрые и учтивые». Родные к переезду девушки отнеслись положительно, ведь они в своё время тоже разъезжали по разным городам и странам. Но страх был, ведь это было нечто новое для привычной жизни Марии.

Мы привыкли видеть яркие обложки глянцевых журналов, с которых на нас смотрят красивые модели с привлекательным лицом и фигурой. Невольно восхищаемся и завидуем им и их успеху. Кажется, что родись и я с таким лицом, то покорила бы давно весь мир. Но, как оказалось, эти девушки – люди с железным характером. Как сказала Маша, «самое распространённое заблуждение о работе моделью то, что это несерьёзно и не требует никаких усилий. Безусловно, это не такая благородная профессия, как, к примеру, врач или преподаватель, но любой труд необходимо уважать. Модель — это не только красивая внешняя оболочка, но еще и огромный внутренний стержень». Например, вот как девушка описала свой рабочий день: «Возьмем за основу день, когда у меня есть работа и кастинги. С вечера я готовлюсь и изучаю клиента, который нанял меня на работу: что за бренд, какой стиль, какую концепцию съемки следует ожидать и т. д. Утром, часов в 6, я выезжаю на место, где буду работать до вечера. После работы ты весь помятый с уже потекшим макияжем, который обновляли раз 20, с измазанными в воске и лаке волосами едешь на кастинги. На кастингах ты должен предстать в своем лучшем виде, чтобы клиент тебя приметил, запомнил и забукировал на будущую работу. А ближе к ночи ты возвращаешься домой на тотальное восстановление, чтобы завтра начать то же самое». Сомнений в том, что такая работа под силу не каждому, больше не остается.

Весь феномен этой девушки в том, что она обладает нескончаемыми талантами, она способна удивлять, даже несмотря на свой юный возраст. Это подтверждают и родители, и друзья, и те, кто слышал и видел, как Маша шаг за шагом открывала себя этому миру. Впереди у Маши так много всего нового, светлого, великого и смелого. Сама девушка рассказала, что в последнее время ей все чаще приходят на ум мысли начать изучать ещё один язык помимо английского, а также освоить новый музыкальный инструмент. А что касается целей на будущее, то все как у всех – отдавать всю себя тому, что поможет ей засыпать по ночам без тревоги на душе и просыпаться с умиротворенным сердцем. И мы искренне верим в то, что у девочки, рожденной под звездой успеха, всё получится.

Анастасия Шешегова

Фото из личного архива М.Савицкой

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты