Терпеть или не терпеть? - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяИсторииТерпеть или не терпеть?

Терпеть или не терпеть?

В нашей жизни есть много вещей, которые мы переносим с переменным успехом. Но есть и те вещи, которые терпеть не стоит. Но почему мы терпим? Потому что так нужно или это необходимость?

Терпение — это как бомба замедленного действия.  Чем дольше человек терпит всякие нападки, тем больше захочется выпустить все то, что накопилось. Тем более, виды терпения бывают разные. Можно терпеть что-то незначительное, например, очередь в больничке. Другое же дело выдержать разного типа «наезды», оскорбления и прочие гадости в свою сторону.

Так что вот несколько пунктов, с которыми стоит ознакомится:

1. Не стоит мирится с негативом, направленным в вашу сторону. В мире много людей и вы, увы, не можете нравиться всем, завистники постоянно будут «плести» слухи.

2. Не нужно терпеть поведение, которое может раздражать вас и окружающих, поэтому стоит либо уйти из места, где присутствует раздражитель, либо поставить негодяя на место.

3. Нельзя выносить всяких неудобных вопросов и тем, которые вам неприятны.

4. Не стоит терпеть «токсичных» людей, которые по другому общаться не умеют. Лучше вообще с такими сразу обрывать связь.

5. Незачем выносить навязывания чуждых вам ценностей. Навряд ли это приведет к чему-то хорошему.

В заключение следует сказать, что в жизни каждого однажды наступает момент, когда придется потерпеть, но это уже будет не так сложно. Но если ты выбрал путь терпения, то терпи до конца.

Роман Мельничук

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты