Конференция «Вызов-ΧΧΙ век» пройдет в Челябинске 13 сентября - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьКонференция «Вызов-ΧΧΙ век» пройдет в Челябинске 13 сентября

Конференция «Вызов-ΧΧΙ век» пройдет в Челябинске 13 сентября

Мероприятие будет организовано в стенах факультета журналистики ЧелГУ по следам одноименного конкурса молодых журналистов. Практикующие журналисты, филологи, преподаватели журфака и студенты за круглым столом обсудят социально-значимые темы и способы их донесения до широкой аудитории.

Жители УрФО прислали на XIII Всероссийский конкурс публицистических работ «Вызов-XXI век» 48 материалов. Сбором заявок в регионе занимался наш факультет. Публикации для участия в престижном конкурсе прислали 29 молодых журналистов из Челябинской, Тюменской и Свердловской областей.

В ходе работы регионального оргкомитета сохранялось особенно пристальное внимание конкурсантов к номинации «Вызов – портрет современника», здесь мы получили 30 материалов от 16-ти авторов. Вторая по популярности – номинация «Вызов – год экологии» и девять публикаций от шести авторов. Номинация «Вызов – политика и экономика» вызвала интерес у четырех авторов, они прислали шесть текстов. Наконец, в номинации «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения» два начинающих журналиста прислали по два текста. Еще один материал предварительно не прикреплен ни к одной из обозначенных организаторами номинаций, он также выслан федеральному оргкомитету.

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты