Абитуриенты выберают себе дорогу - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяНовостьАбитуриенты выберают себе дорогу

Абитуриенты выберают себе дорогу

11 октября во Дворце спорта « Юность» прошла выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент – 2013». Все университеты и колледжи Челябинска рассказали выпускникам о своих преимуществах.

У входа, на крыльце студенты раздавали всем гостям буклеты с необходимой информацией и номерами телефонов, а так же газеты их университета. Будущие студенты и родители проходили в зал, где каждое высшее учебное заведение было готово с радостью ответить на любой интересующий вопрос.

Кроме стандартного стенда у каждого факультета, ЧелГУ представлен в выставке «Научные разработки, инноватика, достижения». Здесь, например, экологи показали клещей и блох через микроскоп. Институт гуманитарного образования был представлен лабораторией теле-радио вещания и предложил сходу записать стенд-ап и взять интервью у участников выставки. Институт информационных технологий предложил поиграть в приставку «Xbox» с киннектом, работающее  на основе технологии компьютерного зрения. Юридический факультет не побоялся предложить гостям оставить свои отпечатки пальцев. А факультет Евразии и востока оделся в народные костюмы и познакомил желающих с традициями восточных стран.
Многие абитуриенты уже определились с выбором профессии и пришли узнать конкретную информацию о поступлении. Но есть и ребята, которые бродили между столиками с буклетами и не знали в какую область кинуть свои силы.

Абитуриентам выставка на многое открыла глаза. По мнению Ирины Вафиной, будущей студентки ЧелГУ, многие ее друзья только сегодня, узнали суть выбранной профессии. Кто-то передумал и решил идти другой дорогой, а кто-то загорелся еще большей любовью к выбранному делу. День прошел удачно, многие выпускники именно сегодня нашли «свое» дело.

Наталья Санникова,
с использованием данных пресс-службы ЧелГУ 

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты