Как зарабатывать на играх? Подробный рассказ о всех тонкостях РМТ - Медиапортал | Факультет журналистики ЧелГУ
ГлавнаяИнтервьюКак зарабатывать на играх? Подробный рассказ о всех тонкостях РМТ

Как зарабатывать на играх? Подробный рассказ о всех тонкостях РМТ

Как продавать игровые предметы за реальные деньги? Разбор экзотичного заработка в интернете.
Интернет сегодня, отдельный мир со своими способами получения денег. Об одном из таких способов мы сейчас поговорим. РМТ – продажа игровых ценностей за реальные деньги. О том как можно на этом заработать расскажет нас гость. 


Вадим Шабуневич, игрок со стажем в Path of Exile (Action/RPG)
 
– Сколько лет в данной отрасли? 
– В данную игру я играл с момента альфа-теста. Если говорить в двух словах, это когда игра еще сырая. Как я помню это был 2012 год. Профессиональная деятельность как продавца началась в конце 2015. 
 
– Как вы решили стать РМТ трейдером? 
– Все достаточно просто: кризис, с обычной работы «сократили». Пришлось придумывать, как выкрутиться из данной ситуации. Идея пришла не сразу, я до этого знал, что люди торгуют вещами из игры за реальные деньги, но не знал, как это все работает. В итоге методом проб и ошибок я наткнулся на форум, в котором и происходила торговля. Вливался я в сферу медленно, тогда биржи по торговле игровым имуществом были не так популярны как сейчас. 

– Считаете ли вы эту профессию постоянной?

– На постоянку? Ну, не знаю, можно пробовать, но только в том случаи если вы готовы экономить кое-где. Плюс, профессия крайне сильно зависит от спроса, так что бывают достаточно тяжелые времена. Если вас это не пугает можете рискнуть работать на постоянку. 

– Существует ли у вас профессиональный потолок.
 
– Конечно же. Разобрав все игровые механики и изучив необходимые программы, вы вполне способны понять, что вы делаете и зачем вам это. Ох, да чуть не забыл, стоит знать основы торговли и понимать сколько стоит та или иная вещь. 
 
– Как и где вы находите клиентов? 
– Опять же возвращаясь к биржам. Они хоть и берут комиссию за сделки, но служат идеальным поставщиком клиентов. Что еще важно, они защищают продавцов от мошенников, что значительно упрощает работу. 
 
– На сколько серьезная конкуренция? 
– В моей сфере конкуренции почти нет, связанно с механиками игры. Насчет остальных сфер я точно сказать не могу. Единственный совет если решили узнать про конкуренцию, поищите игровые биржи. Я думаю, проведя простой анализ, вы найдете ответы. 
 
– Есть ли советы для начинающих РМТ-шников? 
– Первый совет: ищите игру с хорошим онлайном, а лучше мониторить рынок новых ММО игр, ведь заходить в них одним из первых куда проще. Следующий совет: всегда считайте сколько вы получили, занимаясь тем или иным видом игровой деятельности. Вообще стоит всегда считать свой заработок исходя из деньги/час, так намного проще рассчитать рабочий день. Еще стоит добавить, что лучше хорошо знать конкретную игру, чем распыляться на несколько. Всегда разбирайтесь во всех игровых механиках. Третий совет: не старайтесь днями сидеть и зарабатывать, вы быстро выгорите и не сможет вернуться обратно. 

– Бывают ли у вас профессиональные выгорания?
 
– Да, бывают, как и у всех. С ними иногда бывает сложно бороться, но есть необходимость, и приходится идти вперед. 

– С
колько вы зарабатываете? 
– Признаюсь честно, для меня это крайне щекотливый вопрос. В среднем в месяц зарабатываю около 30 тысяч рублей. Нормальные деньги для провинции. Бывает больше в зависимости от выпадения вещей. 
  
– Сколько дней вы работаете? 
– Около месяца пока цены по валюту высокие. Обычно эти дни я не вылезаю из компьютера. Ближе к окончанию ивента я снижаю активность и все чаще выхожу в реал.

Лучший способ начать работу в данной деятельности, определиться с игрой, поискать биржу, изучить механики и придумать свой способ эффективной добычи предметов или валюты.
Источник: Google picture

Михаил Ярушин

Нет комментариев

Приносим извинения, но пока комментарии закрыты